Непонятное состояние

Аногим 29.05.2013

Мне 16 лет.Учился 8 классов на отлично.К концу 9 класса перед экзаменами начал сильно переживать за успеваемость,за учебу вообще и т.п. В марте месяце впал в тревожное состояние,начал запираться в комнате,корпел над учебниками.Из за плохого зрения(-2)стал неуклюжим,неряшливым,начал избегать общения.

Однажды ночью на меня нахлынули плохие воспоминания,неудачи,меня начало трясти.Теперь я не мог спать.Дергались мыщцы рук,ног..Я понял что это невроз..

В апреле лежал в больнице,делали операцию с подозрением на аппендицит.

Вообще много таскали по больницам если честно..

Вернулся домой,было непривычно но я начал так сказать адаптироваться.Одноклассники звонили,переживали.В школу правда я не ходил еще месяца два избегал.

Заметил теперь что то стало с моим самовосприятием.. Когда что то делаю кажется что это не мои действия,как будто я наблюдаю.. Мир стал для меня замедленным,пропало ощущение времени..Голоса и звуки отдаляются,становятся неотчетливыми,глухими..Транспорты слишком быстрые..Ощущение отсутствия мыслей в голове..

Понимаю что что-то не так,но что.?

Здравствуйте, Аногим!

Вы уделяли внимание вашему физическому здоровью, наше психологическое здоровье  так же требует к себе внимательного отношения. Рекомендую обратиться вам к специалисту психотерапевту в реальности!

Мирманова Мария Болатовна, психолог Костанай