Я не могу справиться со своими мыслями

Ольга 29.05.2013

Я не могу справиться со своими мыслями...я постоянно думаю о плохом. Всегда подозреваю своего молодого человека без повода. Мне все время кажется что он проводит время или созванивается,списывается с другими девушками... Я всегда додумываю каждое его слово,действие. Мы живем вместе и он говорит что любит меня и не собирается ни с кем общаться и тем более изменять мне. Я каждый день проверяю его телефон,звонки,смски,в интернете все переписки...мне кажется я схожу с ума. я не знаю что мне делать..я не могу убрать эти мысли из головы... у нас очень сильные скандалы из-за этого,истерики...он уходит из дома..говорит что больше не может так,что надоело ругаться.помогите пожалуйста советов или скажите может мне нужно пролечиться как нибудь???

Здравствуйте, Ольга!

Что-то происходит с вами в отношениях с любимым мужчиной, что заставляет вас ревновать, не доверять, несмотря на то, что вроде бы все хорошо. Замечаю, что это все изматывает вас и вам хочется поскорее что-то сделать с этим.

Убегать от своих чувств - это скорее способ отказаться от чего-то в себе, закрыть глаза на проблему. И вряд ли кто-то из психологов в Барнауле поможет вам "убежать от самой себя". Есть другой способ - познакомиться с собой и своими чувствами, понять их, подружиться с ними.

Недоверие к любимому, ревность - это скорее признак, что что-то вас не устраивает в отношениях. И если прислушаться к своим чувствам, разобраться в них - можно понять, чего вам не хватает, и подумать, как сделать так, чтобы вы могли это получать. Возможно вам не хватает внимания? Заботы? Поддержки? Работа с психологом - в помощь.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул