Как безболезненно для себя расстаться с девушкой?

Игорь 29.05.2013

Здравствуйте. Помогите пожалуйста расстаться с девушкой, максимально безболезненно для меня. Вся проблема в том, что я безумно ее люблю, мы встречаемся 2 года и за это время я ни капли не остыл к ней. Но как выяснилось, все это время она обманывала меня за спиной. Мы сильно ругались по этому поводу, она обещала, что больше так не будет, но опять делала это. Она говорит, что любит меня и хочет быть со мной, но я считаю, если бы любила, то поменялась бы ради меня. Она говорит, что не собирается меняться, хотя и обещала мне и клялась всем чем только можно. Мы как-то очень сильно поругались и решили расстаться, но на следующий день мне было очень плохо и я понял,что не смогу без нее! Сейчас мне надоело терпеть ее ложь, но я не могу ее бросить. Скажите, что мне делать?(

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Игорь, отвечу вам честно, безболезненно не получится. Так как, вы сами пишите, что любите эту девушку, но не можете простить ее поступки и ложь. Разрыв любых отношений, это всегда болезненно, если вы примите решение разойтись, просто позвольте себе попереживать и погоревать, что эти отношения для вас закончились. Желательно не переживать это в одиночку.

Я не могу вам сказать, что делать, так как не могу принимать решение за вас, это ваша жизнь и только вы можете точно знать как вам лучше поступить в такой непростой ситуации.

Игорь, я вам предложу несколько вопросов, на которые попробуйте ответить себе, но честно. Надеюсь, что ответы на вопросы, помогут вам принять взвешенное решение.

Игорь, вы не пишите про то, какие поступки совершала ваша девушка, но попробуйте понять, а что вы чувствуете, когда ваша девушка вас обманывает? Как вы переживаете то, что ваша девушка не такая, какой вы хотите ее видеть? а как вы относитесь к тому, что она имеет право быть такой какой она хочет и что для этого у нее есть свои причины? А насколько вы готовы или не готовы мириться или не мириться с тем, что она такая какая есть? Ее поступки не совпадают с вашим кодексом чести или есть еще какие-то причины? А что вы можете принять из тех поступков, которые она совершала, а какие из ее поступков для вас совершенно неприемлемы? А насколько вы можете с этими неприемлемыми поступками согласиться внутри себя? Или для вас это очень категорично? Исходя из ответов на эти вопросы, я надеюсь, вы сможете понять для себя, готовы ли вы продолжать эти отношения или все же их закончить.

"но я считаю, если бы любила, то поменялась бы ради меня." - по моему субъективному мнению, человек не способен меняться ради другого, он может меняться только ради себя самого, как только человек начинает меняться для другого он перестает быть собой.

Игорь, желаю вам терпения и мудрости.

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы