Я не могу справиться со своим гневом и агрессивностью

Анна (28 лет) 27.10.2020

Я не могу справиться со своим гневом и агрессивностью, от этого страдает ребёнок и муж, муж от того что я завожусь на ровном месте и говорю много обидных слов, могу ударить. А ребёнок видит такое поведение, это совсем не полезно для него в 3х летнем возрасте, он уже понимает все, боюсь психика у него будет разрушена по моей вине.

Из-за этого я мучаюсь сама, испытываю боль, обиду и стыд перед малышом в большей степени.... Мне 24 года, замужем 4 года. Муж у меня прекрасный. Но любая ситуация выводит меня из себя, становлюсь бешеной, а потом мучаюсь совестью перед мужем и малышом. Что мне делать?

Анна, здравствуйте!

Ваша агрессия говорит о вашей внутренней неудовлетворенности. В чем она? Нет тех чувств уже с мужем? Сексуальная удорвлетворенность? А может ваша самооценка упала? Ребенок, который требует постоянного внимания и вы не можете чувствовать хоть иногда себя личностно свободной? А может еще что...

Надо искать причину внутреннего напряжения. Которое копиться и по малейшему поводу выливается в агрессию

Хорошо, что вы серьезно задаетесь сейчас этим вопросом, так как у вашего ребенка как раз тот возраст, когда агрессия близких людей может повлиять на него очень серьезно. Да и отношения с мужем можете разрушить

Коваленко Ангелина Александровна

Внутренняя агрессия- это результат какой-то травмирующей ситуации, которая вами не была решена. А была замолчана.

Находите время для работы- найдём ситуацию, проработаем ее, и вы освободитесь от вашего агрессивного поведения.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте,Анна.Работа по залечиванию ранимости,уязвимости ,агрессивности длительна.Так как,научились Вы этой симптоматике уже с раннего детства.И теперь Вы умеете жить только на конфликтах.Так как,не умеете доверять.И агрессия на мужа будет вымещаться на ребенка.Ваши раны залечиваются в личной,продолжительной терапии,где атмосфера терапии будет противоположна детской.Через ПРИНЯТИЕ ВАС ТОЛЬКО ХОРОШЕЙ.Но,важно будет постепенно самой себя такой принять.Тогда изменится самооценка и появятся новые личностные границы.Придет мудрость и новый ресурс личности.Находите специалиста и обращайтесь.