Влюбился в подружку

Женя 29.05.2013

Меня зовут Женя мне 16 лет. Вчера был на дне рождения своей соседки он позвала подруг и была там одна девушка она мне безумно нравится еще с малых лет, как бы знакомы мы уже 7-8 лет. Ну мы все там выпили веселились вообщем. Все гости ушли остался я, девушка в которую влюблен и именинница. Я сижу посередине на кровать и одна облокотилась с одной стороны и другая с другая. И она начала говорить как ей хорошо с нами, говорит что любит меня но уточяает что как ДРУГА. Она мне настолько нравится что я в её честь сестренку предложил назвать. Целовала меня ( в щечку) говорила что любит. Еще её любимое имя это "Женя". Я даже не знаю что делать. Я почему то думаю что наши отношение дальше не сдвинутся. Скажите пожалуйста что мне делать в данном случае. Заранее спасибо

Истранова Наталья Леонидовна

Женя! Делайте то, на что вы готовы! Разумеется в рамках общественных норм. А может просто побыть в этом чудесном состоянии влюбленности и ничего не делать? Эта навязчивая потребность что-то делать и ругать себя, что ничего не делаю... В ней нет ничего хорошего! Остановись мгновение, ты прекрасно. Делать нужно тогда, когда уже иначе не можешь, и нет никаких сомнений в необходимости. Так что доверяйте своей спонтанности. Это состояние, когда ощущения, чувства и мысли совпадают и поддерживают друг друга.

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва

Жаринова Надежда Геннадьевна

Женя, здравствуйте. У Вас прекрасный возраст для влюбленности, рискованных признаний в любви. Удачи Вам, дерзайте!

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва