Слишком много плачу

Илона 28.05.2013

Последнее время очень часто плачу,причём по пустякам,хочется уже сдерживать свои эмоции и не быть такой плаксой,но у меня ничего не получается и я не знаю что мне делать...Очень сильно волнуюсь ,на пустом месте опять же..помогите пожалуйста..причины возникновения таких состояний мне не известны,мне 16 лет,и врятли это из-за переходного возраста,помогите пожалуйста

Добрый день, Илона.

Чесно говоря, долго думала, как Вам ответить на Ваш вопрос, не имея возможности уточнить какие-то детали. На счет переходного возроста - это первое, что приходит в голову, а раз вы этот вариант отмели, то Вы точно о его наличии знаете и вероятно  он и вправду, не подходит.

Возможно, Ваше состояние связанно с какими-то событиями в вашей жизни: отношения с парнем, подругами, в школе(если вы учитесь в школе), в семье с родителями - это часто откладывает отпечаток на эмоциональное состояние человека.

Возможно, судя по возрасту, это состояние может быть связано с вашим будущим, впереди у вас взрослая жизнь и надо принимать решения как ей распорядиться, и бывает это может угнетать.

Точно сказать  о происхождении Вашего состояния я не могу, но с уверенностью могу порекомендовать то, что Вам обязательно стоит обсуждать Ваши чувства и переживания с другим человеком, к которому у Вас есть доверие (Вы можете даже поплакать ему, это всегда ресурсней, чем самой себе) - это может быть подруга или мама, или еще кто-то, главное чтоб этот другой был, так как обсуждая это вслух, Вы сможете сами лучше осознать с чем связанно ваше состояние.

Крыжановская Ольга Геннадьевна, психолог Кобрин