Нет любви, что делать?

Наталия 28.05.2013

Живу с молодим человеком 4 месяца вместе, и на днях узнаю, что он меня не любит, а просто ему со мной хорошо... Я же люблю его больше жизни... Мне 20 лет никого не любила, хотя и отношения имела, но настолько больно мне еще не было. Говорю давай разойдемся, он говорит, что не хочет, но и жениться со мной не собирается, хотя с моими родителями оч хорошо общается. А я его родителей даже и ни разу не видела... Я не хочу что бы он уходил, но и не могу унижаться живя дальше с ним и зная что он меня не любит... Как будто мир полностью пропал. Что делать, помогите мне пожалуйста.

Здравствуйте,Наталья.Такое бывает.нельзя торопиться с чувствами.Вначале надо убедиться,что встречное отношение тоже на той же волне.А Вы его ,видимо,идеализировали и его безразличия не замечали.Теперь оно открылось.Становитесь мудрее и отпускайте того,кого неволить нельзя.А то проблем будет еще больше.На отношениях взаимности Вы никогда не ошибетесь в человеке.Для этого надо наблюдать его поведение относительно Вас,а не то,что он говорит Вам.Слова должны постоянно подкрепляться делом.Если этого нет-надо бить тревогу и разбираться.Но,не прощать просто так.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! ПРЕКРАТИТЕ мучать себя сами! ему с Вами Хорошо, НО НЕ любит и НЕ хочет семьи - тогда ЗАЧЕМ ему от Вас уходить? с Вами ему просто удобно! тем более, если  Вы сами остаетесь с ним и не уходите сами, а он видит, как к Вам можно относится! можно причинять боль - ведь Вы сами себе её причиняете! ОН и НЕ уйдет! а Вам это нужно? или Вы хотите освободить себя от мучений? уходите САМИ,а  не спрашивайте у него - это ВАША  жизнь! ВАШИИ отношения! и если Вам больно, ТО спасайте себя сами, а не ждите пока ОН это сделает! он Вам все уже сказал - дело ЗА вами!!!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва