Почему меня всё раздражает?

ольга 08.11.2010

Здравствуйте, меня зовут ольга.мне 23 года,замужем,есть дочь 2-х лет.моя проблема состоит в том, что меня всё раздражает и я могу сорваться из-за пустяка на ребёнке, муже-кто под руку попадёт.в принципе, я по своей натуре человек вспыльчивый и очень эмоциональный.начала за собой замечать такое поведение после родов.так как мы с мужем живём далеко от родителей, потому я с самого начала с ребёнком одна, у меня нет никакой помощи со стороны, и все два года я одна занимаюсь дочкой,т.к. муж работает, а по выходным накапливаются дела по дому.это первый момент.второй момент-это то, что у нас с начала нашего совместного проживания не очень хорошие отношения с родителями ( у меня с его, у него с моими).третий момент-это то, что ребёнка не берут в детский сад-нет мест.когда будут не знаю.а дочка моя очень подвижная, я с ней очень устаю.если она спит, то я занята уборкой или готовлю кушать.так что отдыхаю я только ночью.вот так. и мне кажется , что всё вышеперечисленное и является следствием моего постоянного нервного напряжения, по крайней мере я так думаю.просто я сама всё понимаю-что я не права по отношению к ребёнку (могу из-за пустяка надавать по попе, могу накричать из-за того, что ложку уронила и всё в таком роде),могу на муже сорваться из-за того, что на крошил на пол во время обеда, и вот такие мелочи меня раздражают, а эти мелочи постоянно,это ж быт.как быть? помогите, пожалуйста.я сама от себя уже устала.

Ольга, Вы, правда, устали. И это не быт – это Ваша жизнь. На самом деле, Вас сильно изматывают и шумное поведение Вашей дочки, и крошки под столом. Для Вас это не мелочи – это то, чем Вы живете. И, на мой взгляд, это касается прежде всего Ваших отношений. Возможно, Вам не хватает поддержки Вашего мужа, но Вы не говорите ему об этом, а, может быть, и не признаетесь самой себе, потому что понимаете, что он работает, кормилец, мужчина, устает тоже… Но в результате Вы сдерживаете своё раздражение, и оно выскакивает по незначительным поводам.  Из-за этого Вы сами себе, а возможно, и мужу кажетесь невыдержанной и вспыльчивой.  Но что если говорить о своих чувствах, в том числе и раздражении, злости, усталости, отчаянии сразу, как Вы их чувствуете? Именно как о своих чувствах – не в плане претензий, а делясь, рассказывая о себе. Мне кажется, это помогло бы освобождаться от напряжения, не накапливая его до критической массы. А еще бы это дало бы Вам возможность более полно проявляться дома, в семье, жить там, не сдерживая себя и не пряча ничего от себя и других. Думаю, Вам важно проявляться в жизнь более ярко и полно, чем Вы это делаете сейчас – поэтому Вас тяготит сидение дома, Вы расстраиваетесь из-за отсутствия мест в детском саду, что Ваш выход в мир откладывается. Но пока можно попробовать расправить плечи, оставаясь дома.

Удачи Вам!

С помощью сеансов классического гипноза, вы можете снять раздражительность и успокоиться. А, главное, перестать реагировать на поведение дочки раздражением. Минимум три сеанса. Смотрите информацию на моем сайте.