Я устала и теперь меня всё раздражает

Надежда 02.04.2017

У меня есть 2 работы.Одна из них-отработка в медицине.Выжимают там пациенты из меня все соки. Они приходят и жалуются,или кричат, или требуют. Эти люди,как вампиры, высасывают из меня всё до последней капли. Отработка обязательная,денег уйти у меня не было и нет. Руководство организации никогда не шло на уступки,пользовались моей уступчивостью и выдержкой,приговаривая Ну Вы же сильная,Надежда!!! Была.. Хожу на эту работу как на каторгу каждый день проклиная свой университет. В медицину меня отправила мама, которой было главное,что у нас в семье медиков нет,а ты с мозгами..никто никогда не интересовался чего в действительности хотела я или на что была способна.а ведь я безумно любила точные предметы(( Да,я виню родителей за моё настоящее и мечтаю уйти из медицины навсегда через 4 месяца. Вторая работа-курьерские заказы.Будучи одна в машине я конечно релаксирую и чувствую свободу что-ли. Но там начальник тоже изрядно пользуется моей добротой: аммортизация моего авто не оплачивается-только бенз, графика у меня нет-езжу как ему надо и сколько надо, з/п обещанная постоянно снижается. Тоже не самый хороший вариант постоянно быть на измене. Почему 2 работы? Потому что выплачиваю кредит за квартиру частично и платить его ещё года полтора. Избавься от второй работы без выходных- и на жизнь хватать не будет. А нужно и маме на кредиты помочь и на ремонт отложить и т.д. Устала я в общем. В личной жизни тоже косяк-парень думает только о себе, ныть не позволяет, помочь не может. А я для всех должна ходить и улыбаться!!! Достали так,что ненависть меня переполняет до краёв. Сбежать нет возможности и оставаться нет сил.Я не знаю что делать...хочется волком выть,а никто не услышит,все всё равно.я одна.

Гришина Надежда Николаевна

Надежда, здравствуйте! Ваше состояние усталости связано с отсутвием у Вас навыка отстаивать себя и говорить "НЕТ" тогда, когда Вам самой не хочется выполнять чью-то просьбу. Когда мы пересиливаем себя и делаем что-то потому что должны, а не потому, что мы это выбраем искренне, то наши силы уходят и не восстанавливаются. Вы были воспитаны в такой атмосфере, где у Вас не спрашивали, чего Вы хотите, и Вы не научились спрашивать себя сама, и верить в то, что наши желания не обманывают нас. Если Вы внутренне чувствуете протест - нужно позаботиться о себе, при этом оставаясь в рамках своей роли.

Вы перечислили много ситуаций, в которых нужно отстаивать свои границы, а вы этого не делаете - пациенты, которые кричат или требуют чего-то, руководство пользуется Вашей уступчивостью и выдержкой, мама, которая не интересуется что нравится дочери, а теперь хочет, чтоб ей помогали с кредитами, отсутствие графика и начальник, который пользуется Вашей добротой на второй работе. Всё это факторы, выматывающие Вас. Но Вам не нужно так жить. Можно научиться работать так, чтобы люди пользовались исключительно Вашим профессионализмом в рамках четко очерченных трудовых обязанностей. Так же можно выстроить и отношения с матерью. В рамках работы с психологом это можно сделать за несколько консультаций.

Удачи Вам и всего доброго.

Гришина Надежда Николаевна, психолог в Минске

Надежда, доброго дня. Чувство одиночества, не редко встречающиеся ощущение, особенности воспитания, семейный сценарий имеет большое влияние. Это то что впитывалось годами. Вам может помочь статья и  увидеть что выход есть.-Отстраненность. Случ...

Консультирование, личная психотерапия.

Алла Альбертовна Кудряшова, приватный прием и дистанционно по Skype

Здравствуйте,Надежда.Про работу еще можно понять,многие работают ради закрытия дыр в бюджете.Но,в этом случае личные отношения должны стать бальзамом от всех затруднений.А Вы и дома сливаетесь и растворяетесь в любимом человеке.Тогда мы говорим об опасной тенденции угождать всем другим,кроме себя.А это опасный признак заниженной ценности.Значит,нужна внутренняя реформа личности,повысить свою значимость и сначала угождать себе,а потом молодому человеку.Без новых знаний о себе Вы это можете не осилить.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Сделайте ее настольной.И прорабатывайте новые стратегии жизни.Если поймете,что этого мало для изменений,то важно обращаться на личную терапию и работать со специалистом в паре на основе доверия и выстраивать новые стратегии,что бы начать впервые жить от слова-Я Хочу.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград