Проблема в том, что я не могу доверять

Лена 04.09.2012

Здравствуйте!

Ситуация такова : у меня есть молодой человек, с которым я встречаюсь уже 2 года. Мы познакомились в колледже, где учились вместе, долгое время жили в общежитии. Постоянно рядом, постоянно вместе. Он живет в другом городе и ,когда окончил колледж, уехал. Перед отъездом мы расстались. На два часа. Потом он сказал, что хочет, чтоб мы вместе были и мы решили продолжать наши отношения.

Так начались наши отношения на расстоянии.Он работал в другом городе, я ревновала, недоверяла и мы часто ругались из-за этого... В итоге мы расстались. Он сказал,что изменил. Через месяц я написла ему сообщение "Я тебя люблю" и все, он ответил что-то, мы начали переписываться и решили встретиться. После этой встречи мы помирились, он сказал, что не изменял, а придумал эту причину, чтоб я его разлюбила и мне было легче.

Через месяц после того, как мы помирились, он ушел в армию. Мы теперь еще реже видимся, реже созваниваемся...

Я все также продолжаю его ревновать. И не могу перестать делать это, не могу справится.

Не могу доверять ему.

Недавно у него было увольнение и во время него я прочитала в телефоне любимого сообщения от девушки, которая признается ему в любви. Вот отсюда и начинается то, что я не могу понять и для чего пищу Вам.

Я плакала, просила объяснений и сказала, что ухожу от него. Но он сказал, что для него это ничего не значит, что мне не нужно ничего знать о том, кто это и откуда, что никогда не отвечал ей. Я боюсь, что он встретил эту девушку,когда ездил домой.

Я пыталась уйти, плакала, кричала. Он держал меня и сказал, что никуда не отпустит. Сказал, что любит, что хочет быть со мной. Написал этой девушке сообщение, в котором дал понять,что не хочет, чтоб она писала и звонила.

Я поверила ему и простила.

А теперь каждый день я, просыпаясь, думаю о том, писала ли она. Я не могу спрашивать об этом каждый день его, хотя он пообещал впредь рассказывать,если она напишет.Но я не могу поверить, что он не будет просто удалять смс от нее. И что не будет поднимать трубку.

Пообещал, что никогда не будет отвечать,как и раньше не отвечал...

Сказал, что ему тяжело от того, что я ему не верю, что допытываюсь, скандалю, что постоянно "копаю под него", ищу какие-то признаки того, что кто-то есть...

Я очень сильно люблю его и не хочу потерять...Когда мы находимся рядом, у нас все отлично.. Даже идеально. Но как только расстояние, я начинаю накручивать себя и думать о плохом..Особенно сейчас...

Пожалуйста, скажите, значит ли что-то то, что он не отпустил меня и, выслушав, все те гадости, которые я сказала все равно продолжал повторять, что хочет быть со мной, что любит меня и не хочет терять?

Проанализируйте его поведение, помогите мне понять, стоит ли ему верить?

Помогите мне, пожалуйста!!!

Лена, вас можно понять, вы хотите знать наверняка, можно ли доверять вашему парню и любит ли он вас. но вам никто этого не скажет. поступки любые можно делать с любой мотивацией. красивый поступок может иметь корысть, а некрасивый - желание сделать для человека хорошо. поэтому, я не знаю, можно ли доверять вашему парню. а вот вы знаете. просто вы себе не доверяете. почему? потому что если вы себе поверите, придется делать вещи, которые для вас мучительны и приносят страдание. возможно, вы чувствуете, что ему доверять нельзя и тогда отношения не получаться. а возможно вы чувствуете, что доверять не умеете вы, и тогда отношения не получатся точно.

что же делать?он сказал, что любит вас и не отпустит? что это значит? вы пара с перспективой брака? тогда дайте ему шанс. попробуйте довериться ему. скажите себе, что изменяют не тем, кто мало контролирует, а того, кого любят. всегда найдется девушка (если у вас интересный парень) которая захочет быть с ним близко. важно то, как он на это отреагирует и если он мягко, но категорично говорит им "нет", все в порядке. вокруг вас же есть парни, вы с ними говорите, а не прячетесь дома.  пусть ему пишут, пусть отвечает, но его ответ: у меня есть любимая. если так, расслабьтесь и перестаньте играть на его терпении, которое не бесконечно.

ну а если он вас не отпускает, чтобы перзваниваться и видиться раз в неделю еще лет 10, так зачем это надо? Лена, учитесь ставить акценты на правильных вещах. главное, какой он с вами. не забывайте, что ваши идеальные отношения, это еще не совместная жизнь. одно  дело встречи и другое - совместный быт.

подумайте и над тем, чего вам не хватает, что вы так его дергаете. его внимания? так лучше скажите ему, что вам мало его, тогда вы будете чувствовать себя уверенной, что он вас не променяет ни на кого.

Удачи вам