Как сохранить отношения?

Дарья 26.05.2013

Добрый день!У меня достаточно сложная ситуация,как мне кажется,мои первые серьёзные отношения...Встречаемся с парнем уже полтора года,но отношения впринципе не простые.Мой парень живёт уже давно один и работает на себя,родители ему никак не помогают.Он и отзывается о них не самым лучшим образом,у него достаточно много претензий к ним,я бы даже сказала слишком много.При любой возможности он говорит какие они плохие,как в детстве его заставляли есть,когда он не хотел и прочее...когда же мы с ними собираемся мне они не кажутся какими-то плохими людьми,вполне такие милые,но не помогают они ему в жизни - это факт.Я считаю тут ничего страшного нет,в любом случае вдруг что-его никто не оставит....год назад он сделал мне предложение,было всё хорошо,при этом с моими родителями он был почти не знаком.Я пригласила как-то его в гости,уже на официальный ужин,так скажем,он не пришёл,списав всё на работу,хотя работает в автосервисе,притом на себя...я обиделась на него...мы несколько дней не общались,а потом он написал что нам надо расстаться,мотивировав это тем,что ему нужны серьёзные отношения,а я до сих пор не могу остаться у него дома ночевать и вобще переехать к нему,что я не работаю(учусь на последнем курсе) и вобщем и целом я ещё маленькая девочка,которая не может оторваться от маминой юбки...я две недели была в жутчайшей депрессии,постоянно плакала,не ела....и в один день решила ему написать,выяснить почему всё так легко произошло,ведь ничего не поменялось,я такой и была и именно такой мне он сделал предложение,а потом решил что я не подхожу ему...мы встретились,поговорили и помирились,родители мои были конечно против,говоря что у меня совсем нет гордости...после этого я в корне поменялась,поняла что же он хотел и стала такой,я постоянно у него,даже ночую,готовлю убираю и тп,всё это делаю без проблем...а счастья всё равно нет...недавно у меня было день рождения,он пришёл,сидел с гостями,всё было хорошо,подарил мне дорогой подарок...через две недели у моего брата свадьба и я ему заранее говорила,любому нормальному человеку ясно,что надо идти,раз мы хотим с ним в будущем также создавать семью....и тут начался какой-то ад,посыпались отмазки вроде: -денег нет...-я никого там не знаю...-я буду работать...-мне все там чужие люди,зачем я пойду...я безумно обиделась на такие слова...ни одна из этих причин не является действительной,но последняя меня просто так обидела,что и не описать...и вот свадьба прошла,я была там одна,на вопросы почему он не пришёл отвечала - болеет...а он мне даже не писал,ничего не спрашивал,также и на следущий день...я сама написала спросила как дела,он ответил прекрасно...и больше ничего....что же происходит?я ничего не могу понять....

Здравствуйте,Дарья.Вы уже должны были заметить,что Ваш молодой человек хронически Вами недоволен.Когда ему надо от чего-то защищаться-он обвиняет Вас.Он Вас критикует,подводит,не извиняется.Происходит это потому,что у него не однозначные отношения с женским полом.У него детская агрессия к своей матери перешла на вас тоже.И второе-у него заниженная самооценка.Обратите внимание,чтоон работает с машинами.Машины не осуждают,а осуждения людей он боится.Поэтому не пошел на свадьбу.Но,если Вы дороги-надо извиниться,а этого нет.Поэтому,амбиции важнее,чем Вы.Не принимайте критику за чистую манету.Это способ быть над Вами за счет Вас.Его самоуважение очень ранимо.И Вам или нужно соглашаться,что Вы виноваты во всех грехах.или начать активную работу в защиту себя.И финиш у этой работы не предсказуем.Не разрешайте себе быть униженной.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград