Избавление от воспоминаний

Елена 25.05.2013

Добрый день!Мне 30 лет, никак не могу избавится от воспоминаний прошлых неудач!Все началось с того что на 1-м курсе института я вышла читать доклад, а наша преподаватель начала меня высмеивать, говори погромче и понятней вообщем унизила меня на всю группу, после этого я начала замыкаться в себе, любое выступление для меня было пыткой, меня трясло!!!Я начала пропускать занятия, общаться с однокурсниками, вечно гуляла совершенно в других компаниях,также смущало то что учились в основном в моей группе дети богатых родителей!!!Кое-как закончив институт, устроилась на работу, потом вышла замуж, муж был из другого города А., вообщем из города С. где я училась он меня увез!!!В городе А мне стало легче жить, новый круг друзей и как-будто мои комплексы остались в городе С., я стала более открытой с мужем прекрасные отношения, родился у нас замечательный сын!!!Когда сыну исполнилось 2 года жизнь так странно все расставляет, нам пришлось переехать по работе мужа в город С. И вот теперь мои воспоминания никак не дают мне покоя, я словно живу прошлым, мне все кажется что я сейчас кого-то встречу из однокурсников....Вроде мозгом понимаю что все это уже давно в прошлом, что жизнь продолжается, но как не крути мне очень мешает это жить!!!Как мне быть подскажите, я знаю что у меня много талантов, что я на многое способна, но это прошлое тащит меня вниз!!!???

Здравствуйте,Елена.Если Вы боитесь встретить своих обнокурсников,то Вы продолжаете зависеть от чужого мнения.У Вас должно быть свое собственное мнение о себе в высшей,генеральной инстанции.Зависимость Вашего настроения от того,что о Вас подумают,говорит о заниженной самооценке.С этим просто надо работать.Правильнее всего- с психологом в виде курсовой работы.Так как проблема застряла в Вашем характере,именения происходят медленно.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград