Проблемы с сыном

Татьяна 25.05.2013

Здравствуйте!Моему сыну 19 лет,когда ему было 7 лет,мы развелись с его отцом.Три года назад я встретила мужчину, с которым решила соединить свою жизнь.Живем с ним в гражданском браке,он не хочет разводиться со своей женой и узаконивать свои отношения со мной.Муж не находит общего языка с моим сыном,т.к. тот поступает не так,как хочет муж.Сын ушел с дома,жил с девушкой 6 месяцев,с другой 4 месяца.Сейчас расстался,вернулся домой,муж кричит,что его не устраивает,что сын будет водить очередных девушек домой.Сказал,что не хочет жить в барделе.Сын когда немного выпьет,если его начинать заводить,может не владеть собой и поднять руку и повысить голос на свою девушку.В компаниях,даже если и выпьет,ведет себя адекватно,не нервничает.Как мне себя вести и сыном, и с мужем?

Здравствуйте, Татьяна!

Как вести себя с сыном и мужем решать Вам. Психологическое консультирование не предусматривает дачи руководства к действию, а только может помочь разобраться как человек создал свои проблемы и дать поддержку на пути их разрешения.

Из того текста, что Вы прислали, у меня возникли следующие вопросы к Вам:

1. У кого Ваш сын научился проявлять насилие к женщинам? Как это связано с Вашим первым браком?

2. На чьей территории  сейчас Вы живёте и на каких основаниях чужой муж распоряжается на этой территории?

3. С чем связан Ваш выбор таких мужчин, с которыми Вы живёте?

Поиск ответов на эти и многие другие вопросы, принятие решений и ответственности за свою жизнь, преодоление своих страхов - решение этих задач возможно в психотерапии при долгосрочной работе со специалистом.