Как мне поступить?

Аделя 21.05.2013

Я у одной близкой тети своего мужа когда нужно было заняла деньги но вовремя не могла отдать но пообещала о скором возврате у нас с мужем появились финансовые проблемы и она об этом в курсе.мама мужа дали нам одну раздолбанную квартиру чтоб мы там привели в порядок и жили а там никаких ни условий не ремонта нет одним словом тока отчаливающие стены . Мы с мужем решили продать квартиру и взять под ипотеку нормальную квартиру. Так как с документами квартиры были проблемы большие я сама лично бросив сво работу побегав 2 месяца привела в норму документы и после этого еще 3 месяца искала клиентов показывала до 11 ночи т. К срочно нужно было продать короче чтоб привести в порядок документы и продать по нормальной цене эту разволюху у меня ушло 5 месяцев. А мы сей времени жили у мамы мужа где и проживал мой муж,а пока это происходило братишка мужа был в мосскве. Прдодав за 18 тыс дол квартиру 6 тыс ложили одну часть оплаты в банк для ипотеки и еще оставалось 18 тыс дол а у нас осталось 12 тыс, и так как нам не хватило мы купили машину что перепродать по дороже и вытащить бабло пока придет время оплаты 2 ого этапа.После того как мы уже это все сделали приехал братишка устроил скандал что мы не ту машину взяли неправильно продали и теперь говорит выйти из квартиры мамы так как он там и так как нам дали квартиру а мы продали. И главное на меня наезжал. Короче муж взял меня и поехал в другую страну к своей тете подумал там пробудем пока братишка не уедит. Теперь я нечайно увидела переписки тети мужа ,где мы щас приехали в гости, с другими тетями и была в шоке короче я по пхнем словам беру много на себя такая секся, а на самом деле так хорошо относятся, и теперь братишка мужа оказ. Ся сказал тете чтоб она нам передала вот я щас слово к слову напишу ( приедит они я их выгоню из дома, зажрались а эта Аделя настоящая аферичка треть мою кинула лапшу на уши всем вешает. Когда она приедит пусть она возьмет все свои причиндали и едит к себе домой аферистка которая кидает тетю) и тому подобное. То что меня бесит и обижает я ж тетю не кинула я ж ей сказала что как смогу верну обязательно в течении 3,4 месяцев у нее брала 600$ а во вторых кому и о чем врала что лапшу вешаю всем. Эт когда он был в Росси его мама сказала что квартиру продали за 15 а на самом деле за 18 незнаю почему она так сказала? И теперь все его родные говорят что якобы заварила кашу и пускай сама и ем. Не хрена себе я заварила? Они ж нам раздолбанную квартиру черти на куйличке дали а я из равно что то делаю и еще я завариваю кашу блин. И то что меня бесит то что та тетя у которой мы занимали бабло всем рассказывает ходит что я ее кинула. А эта тетя у который мы ща в гостях мне говорит одно а другим другое. Как мне правильно разумно поступить? С одной стороны хочу разборку сделать и выяснит че к чему а с другой стороны они все его тети т.е мужа если я начну разборку будут пугачам так как правда глаза колит не хочу мужа расстраивать а с дикой столпы очень больно как они поступают. Вот незнаю как правильно поступить. Мы вообще щас хотим найти денег и выйти на квартиру т. Е арендовать пока не возьмем под ипотеку. Но мне обидно что они обо мне говорят. Обидно в лицо подпугшие а заспиной зеваю УЖАС

Здравствуйте, Аделя!
Из этой массы слов я не смогла понять, что больше всего Вас огорчает: то, что Вы останетесь без жилья или то, что о Вас говорят плохо родственники мужа?
Да, взрослеть не просто. Приходится принимать решения и отвечать за них. Да, никому не нравятся невыполненные обещания (Вы же их давали, а выполнить не смогли и не важно по какой причине). Но, при этом, Вы женщина, полагаю - молодая женщина и, безусловно, могли ошибиться, не рассчитать свои силы, допустить промахи как в финансовой стороне, так и в области отношений.
Обиды глупы и не продуктивны. Попробуйте признать, что не всегда бываете правы, в том числе признать это и перед родственниками, извиниться за то, что не советовались, что принимали решения, которые привели не туда. Старшие люди обычно уважают молодежь, которая считается с их мнением. Вы не сможете изменить тетю или других родственников, а вот измениться сами, изменить свое отношение к жизни и проблемам - вполне возможно!

Ваша жизнь - в Ваших руках!
Михина Татьяна Юрьевна, психолог Шымкент