Девушка изменилась

Михаил 21.05.2013

Говорят, что люди не меняются. Я и сам в это верил, но что-то всё чаще теперь сомневаюсь в этом. Дело в том, что я уже 3-ий год встречаюсь с девушкой. Встречались полтора года на расстоянии С самого начала всё было отлично (как и у многих). Любовь-морковь и т.д. Всё как у людей:) Девушке 19, мне 22. Очень милая девушка, добрая, ранимая, отзывчивая, разговорчивая. Сам я спокойный, серьезный и ничем не выделяющийся молодой человек. В форме, очень долго занимался боевыми искусствами, я это говорю потому, что если что, то могу постоять за свою девушку. Приехала ко мне в город после школы. Поступила ко мне в университет. Чаще видимся) Пока у неё не было близких подруг мы всё время проводили вместе. Она обижалась, если я уделял много времени друзьям) Поэтому я старался больше времени проводить с ней (Щас понимаю, что был под каблуком и вследствие этого отдалился от друзей, а точнее у меня их теперь и не осталось) Но со временем у неё появились новые подруги, новые знакомства, а следственно больше гулянок, клубов, посиделок у подруг. С одной стороны, я думал это хорошо т.к. у меня будет больше времени на учебу и работу-подработку, но и конечно стало чуточку обиднее, что она проводит целыми днями с друзьями и оставляет 1-2 часика свободного времени мне и то поздно вечером. Мне то теперь не с кем кроме неё проводить время. Но с этим я свыкся) Стала какой с.кой (извините). Стервозные и пафосные поступки и отношение к людям. Гуляем с ней и поговорить то не о чем. Она идет лишь болтает иногда, к примеру, "Вот я на работе поссорилась с барменшой, она такая с.ка! Мне кажется в следующий раз я ей у.бу!" или "Вот я увидела у своей одногрупницы дешевые шмотки, вот она бичевка!". Она постоянно с кем то ссорится. Выясняет отношения. Вот недавно с парнем каким то поссорилась в университете. Позвонила мне и сказала, что её одногрупник всяко облаял её матом. Я пошел разбираться, в итоге с его слов и со слов свидетелей он просто сидел и ему прилетела ручка в голову на лекции со словами "голову опусти, козёл, ничего не видно" от моей девушки. Во всем разобравшись я извинился перед ним за свою девушку. Она после этого на меня обижалась, что я его не избил. Я ей тогда долго объяснял, что такое поведение не приемлимо и в следующий раз у нас с ней будет разговор короткий. Она лишь повторяла, что я ей не мама, чтобы отчитывать) Ладно, это забыли. Последнее, что меня шокировало, это то, что она вступила в конфликт с какой то поворихой на работе (забыл сказать, что моя девушка подрабатывает официанткой в ресторане). Этой поворихе 30 лет со слов моей девушки. Дальше мне моя девушка опять же какими то пафосными словечками начала объяснять, что поедет на машинах с какими то её крутыми новыми друзьями азерами на машинах разбираться с этой поворихой.(они ей сказали, что если кто обидет, обращайся) Типа да кто она такая это повориха?! У нас же даже разные социальные слои! Я получаю высшее образование! Я такая-сякая..! А она всего лишь повар ресторанный без будущего!(со слов моей девушки) У меня в голове несколько мыслей: 1. Что это за ху.ня? 2. Что ещё за новые друзья? 3. Что вообще нахрен происходит и почему я об этом узнаю последним? 4. Ну и вообще, где моя прежняя девушка?

В общем детский сад какой то... Поссорились конечно же из-за этого. Я сказал ей просто не конфликтовать с этой поворихой и вообще с ней не разговаривать раз у вас такая личная неприязнь друг к другу. Ну и в конце чтобы я больше не про каких азеров не слышал! А если они помогают тебе решать твои проблемы, дак тогда и парень тебе не нужен! Встречайся с ними! - сказал я это спокойным тоном. На что она обиделась и ушла. Девушка конкретно заставила меня в ней разочароваться... Не уж то всё настолько уже запущено и пора бы и завязывать эти отношения? То ли переходный возраст дает о себе знать, то ли кто то показал свою истинную натуру, но хотя почти 3 года она была идеальной для меня. Может я слепой? Когда звоню, говорит просто "привет", в ответ на моё "привет родная/привет любимая". Не перезванивает мне, если я ей не дозвонился. Спрашиваю почему не перезвонила? Я же звонил и чем ты вообще занималась? Но в ответ слышу "Неважно чем занималась (но иногда говорит чем занималась) и звонил всего 3 раза...". В общем херня полная, но она говорит, что любит))

Она совершает глупые поступки изо дня в день.

На мои советы ответ один - "Ты кто такой, чтобы давать мне советы?" или "Спасибо, но уж в твоих советах точно не нуждаюсь..."

На мои замечания из-за глупых выходок устраивает скандал. Меня это обижает. Она перестала меня уважать, как своего парня. А после этого и мое доверие и уважение к ней пропадает.

В моих глазах теперь она выглядит каким то глупеньким ребенком. Катится куда то ко дну. Пока в ссоре, но я не предложил ей пока расстаться т.к. думаю, что она совсем пропадет. Да и мириться желания нет. Посмотрим, что будет дальше. У неё хорошие родители, часто звонят мне. Ведь мы уже давно встречаемся и они знают, что у нас всё серьезно. Ведь она ради меня переехала в мой город и тем самым покинула старых друзей и близких. Неудобно будет перед родителями. Я же что то вроде несу за неё ответственность в их глазах, да и сам это понимаю, но она ещё такой ребенок... Что же делать то? Заранее благодарю за совет!)

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Михаил!

В начале  отношений, на пике влюбленности, мы часто не замечаем, или не хотим замечать, недостатки другого.  В этот период  подавляются те зоны головного мозга, которые отвечают за критический анализ действительности. Человек как бы ослеплен, он считает своего партнера идеалом. Но, так как длиться такое состояние долго не может, организм не может долго действовать в таком режиме, поэтому чувства  становятся спокойнее, «включается разум», критическое мышление, «спадает пелена».  Есть еще один важный фактор, в начале отношений, очень хочется понравиться другому, человек представляет все свои самые лучшие качества, старается демонстрировать только положительные черты характера.  Но, опять же, постоянно длиться это не может, действительность берет свое. Поэтому, Вы столкнулись с реальностью, с той настоящей девушкой, которая не хочет больше быть «мягкой и пушистой», которая хочет жить так, как ей нравится, и быть такой, как ей хочется.

Девушка уже далеко не ребенок, но до психологической взрослости далеко, в принципе, она может вообще никогда не наступить. « Неудобно будет перед родителями. Я же что то вроде несу за неё ответственность в их глазах,» - Вы не должны скрывать того, что происходит сейчас в ваших отношениях. Ведь девушке не нужна Ваша ответственность и опека – «Ты кто такой, чтобы давать мне советы?». Она «вырвалась»  из под опеки родителей и врядли  захочет чьего-либо вмешательства в свою жизнь.

Михаил, период влюбленности подошел к концу. Обычно, в таких случаях, пара или расстается или переходит на другой уровень  - уровень долгосрочной привязанности, зрелой любви. Но, когда человек еще психологически не зрел, то  сможете ли Вы вместе перейти на другой уровень отношений? Это требует работы над отношениями, причем вдвоем. Если один хочет, а другой нет, то врядли   получится построить гармоничные отношения. В любом случае, как дальше сложатся ваши отношения решать вам обоим, это ваша жизнь, и никто не вправе делать за вас какие-то выводы.

С уважением,

Фуркулица Елена Кузьминична, психолог Кишинев