Что мне делать,как ослабить чувства к бывшему парню?

Анна 24.07.2010

Я три года встречалась с парнем (Е) и до сих пор продолжаю с ним общаться,но реже.

Сейчас я встречаюсь с другим парнем (О),но меня всё равно влечёт к бывшему (Е). Мне с ним комфортно и приятно проводить время,но он (Е) женат и у него есть ребёнок. Что мне делать,как ослабить чувства к бывшему парню?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! Вы не завершили эмоционально отношения со своим тем моолдым человеком Е и окунулись сразу в новые, и естественно, что та незавершенность Вас так и будет влечь обратно - иллюзии прошлого мешают жить в настоящем! и ослаблять чувства это не выход - их надо прожить, прочувствовать, отпустить, а не закрывать в себе и подавлять, что все равно будет влечь к обратно! Какие отношения у Вас были с Е, готов ли был он взять ответственность за Ваши совместные отношения (ведь будучи женатым весьма удобно встречаться с девушкой и не нести никакой ответственности за отношения, прикрываясь своим замужеством - но все это характеризует его, как все-таки человека безответственного, эгоистичного, который думает в первую очередь про свои чувства и эмоции, но не про жену, девушку!!!) - есть ли будущее в отношениях с Е или же все само сошло на нет и с его стороны не было накаких обещаний и посылов! если так - то как Вы расстались проговорили ли о своих чувствах, о том, что чувствуете себя обманутой, что больно, что готовы принять и свой и его выбор о расставании, что готовы отпустить его - если отношения эмоционально незаверешнны - то Вы вновь и вновь будете вокруг них. Анна с этим можно работать и проработать эмоциональное завершение отношений - обратитесь очно к психологу и проработайте, чтобы отпустить отношения, принять их, опыт, который они Вам дали и жить дальше!