Одиночество, как быть?

Алексей 12.05.2013

Здравствуйте, у меня вопрос таков , скорее это не впрос это крик о помощи крик безысходности.Я одинок мне 23 года , и до сих пор я не нашел себе девушку , на сайте знакмств зарегался, и когда я пишу девушкам, они мне тупо не отвечают , а если и отвечают еденицы тот как другу или ..меня как будто все стороной обходят , хтя внешне я красив очень .Скажите что же делать как быть как жить , меня угнетает это чувство я устал .Я хочу тношений но со мной никто не хочет...что делать..

Алексей, здравствуйте!

Каждый человек может в какой-то момент жизни ощутить свой "крик души".

Не спешите с выводами и подведением итогов.

Что касается сайтов знакомств, то нужно учитывать мотивацию, с которой каждый из участников регистрируется. Вполне возможно, что те девушки, которые не отреагировали, имеют цели, не совпадающие с Вашими.

Помимо интернет-знакомств есть и другие пути установления контактов. Возможно, Вы их не используете.

Похоже, что у Вас противоречивая самооценка, т.е. Вы достаточно высоко оцениваете себя внешне, но нет внутренней уверенности в том, что Вы достойны взаимности. Об этом есть смысл поговорить лично с психологом.

Удачи Вам!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Алексей, вам  23 года и вы не умеете строить отношения с девушками. Из вашего письма я поняла,что вы заводите знакомства только в соцсетях, где у вас есть ваше фото и ваши смс. Это так? Вы пишите,что внешне красивы, но для общения это не столь важно. В соцсетях обращают внимание на то,как вы выражаете свои мысли, на грамотность ваших смс, может вам стоит обратить внимание на эту часть своей жизни -самопознание и самообразование. Начитанный и умный человек всегда приятен в общении, он знает интересные истории и может ими поделиться. На призыв дружить или встречаться без каких либо либо общих интересов скорее  получите отказ , даже в соцсетях. У вас есть неуверенность в себе, занижена самооценка, есть  свои страхи ,которые  ваши собеседницы как бы считытвают при общении с вами. Надо разбираться в себе Алексей, повышать свою уверенность и самооценку. Только развиваясь как личность,сможете развить интерес к себе окружающих. Что излучаете сами,то и притягиваете. Все в ваших руках. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны