Как быть, если парень хочет побыть в одиночестве?

Раушан 20.04.2016

Меня зовут Раушан, мне 25, моему парню 40, иностранец(штаты). Как он говорил, за последние 6 лет серьезных отношений у него не было. Работаем в одном коллективе в школе. Встречаться начали около месяца назад. Несмотря на разный национальный менталитет и разницу в возрасте, отношения довольно быстро развивались, отлично друг друга понимаем, так как он открытый к общению, харизматичный, самодостаточный и уверенная в себе личность. Ранее я замечала в нем замкнутость, желание побыть в одиночестве. Он также не настойчив, если я говорю, что не хочу видеться, он не возразит. Хотя этим самым я добиваюсь его настойчивости. На днях на работе произошел инцидент, повлекший за собой конфликт между ним и несколькими сотрудниками нашего коллектива, многими из которых он дорожит. Перед начальством его предложение выставило остальных не в лучшем свете. В итоге отношения с некоторыми учителями он попортил из-за чего он погружен в себя, утомлен и я вместо поддержки потребовала внимания к себе. Он еще больше отдалился из-за этих обстоятельств и сейчас хочет время побыть одному и ему практически безразлично, что я чувствую. Я человек беспокойный и ждать неделю для меня - целая вечность. Себя еле сдерживаю не позвонить или не поехать к нему домой, что еще больше раздражит его. Подскажите, пожалуйста, как себя успокоить и помочь моему парню? Как пережить временное расставание?

Спасибо

Раушан, здравствуйте!

Когда появляются чувства к человеку, действительно, сложно их контролировать. Но, поверьте, чувства свои Вам и не нужно держать под контролем. Замечательно, когда нравится человек и сердце кем-то заполнено.

А вот действия есть смысл взять под контроль, руководствуясь тем, что, если ваши чувства взаимны, то со стороны мужчины будут соответствующие действия.

Своей "настойчивостью" Вы можете привести к обесцениванию себя в глазах партнера и к самообесцениванию, что скажется на Вашей самооценке.

За этот период Вы, в какой-то степени, растворились в нем. А он, в свою очередь, оставляет за собой право быть ориентированнным, в большей части, на свои потребности, не думая о том, как это отразится на Вашем отношении к нему.

Именно по этой причине - расслабьтесь. И заполните неделю интересными делами. Ведь, как-то проходила Ваша жизнь до него, не так ли?

Таким образом, Вы сможете понять: дороги ли Вы ему или своими действиями провоцируете его "взаимность".

Рекомендую Вам для более детальной работы обратиться лично.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана