У меня страх одиночества, как быть?

Евгения 26.03.2013

Здравствуйте!У меня вот какая проблема! Шесть лет назад я бросила курить,причиной этому стало резкий скачок давления! Мне было очень плохо,думала,что умру! После этого у меня в голове одна и та-же мысль, а вдруг мне станет плохо,а близких людей нет рядом! Во общем фобия какая-то!Когда я еду на транспорте на работу, мне кажется , что у меня кружиться голова, так же когда иду одна по улице! Как только я кого-то встречаю( знакомого или родственника) мне становиться лучше, головокружения будто не бывало! Подскажите пожалуйста как быть?Куда обращаться?

Смаль Наталья Александровна

Здравствуйте, Евгения!

Симптомы (страхи, головокружение, скачки давления), которые вы описываете, имеют термин "панические атаки".  Скорее всего, вы часто тревожитесь о будущем, о близких и родных. Стрессовые ситуации могут усложнять ситуацию, приступы беспокойства, страха, головокружение, происходят чаще.

Для снятия симптомов, необходима помощь психолога, психотерапевта, работа длительная. Приходите на консультацию.  С уважением, Наталья.