Ему нужен отдых от меня. Почему?

Дарья 10.05.2013

Здравствуйте. Мне 23, моему парню тоже. Жили вместе 1,5 года. И все отлично было, не без ссор конечно.2 месяца назад он напился, мы поругались и он выгнал меня, сказал что он самостоятельная личность и хочет жить один и ему никто не нужен. Через 2 недели позвонил, извинился, сказал что любит и погорячился, позвал обратно. Но пока меня не было к нему приехал друг из другого города и поселился у него, пока на квартиру не заработает. Переехать обратно не могу, мы жили в 1ой комнате в комуналке (хотя он и звал). Я его очень люблю, хочу видеть его каждый день или хотя бы по телефону разговаривать. А ему необходимость меня проявляется только раз-два в неделю. Каждый день почти звоню, предлогаю приехать ко мне (я живу с родителями), он не отказывается. Постоянно обещает приехать, а потом или трубку не берет или придумывает причины, чтобы не приезжать. А если я хочу к нему приехать говорит " Если хочешь приезжай, но я все равно буду весь вечер с другом играть" Зовет к себе только раз в неделю. А я не могу так, постоянно обижаюсь, бешусь, плачу. А ему как будто нужен отдых после общения со мной. Писать начинает только на 3ий день после нашего последнего общения. Прошу звонить - не звонит, если я звоню - трубку не берет. Пыталась поговорить с ним об этом, даже слушать не хочет. Я постоянно обижаюсь, плачу, не могу без него долго быть. Что делать? Помогите.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Дарья!

Дело, скорее всего, в Вас. В том, что Вы находитесь в эмоциональной зависимости от своего парня. И при таком раскладе Ваш партнер чувствует, что Вы его "душите" своей любовью и стремится отдалиться от Вас. И чем больше он отдаляется - тем сильнее Вы чувствуете тревогу и "цепляетесь" за него.

Эта зависимость нуждается в проработке с психологом. Иначе в любых отношениях будет повторяться одно и то же. Корни этого - в Вашем детском опыте.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дарья! Ваш молодой человек незрел и инфантилен, не готов к серьезным и зрелым отношениям, только Вы не хотите этого видеть - хотите видеть человека, мужчину, которому нужны отношения, который хочет их строить, а ему нужно лишь поиграть с другом, и при возможности хорошо провести время с вами - каждый из Вас РАЗНОЕ вклдаываете в отношения! и разное хотите получить от них! Вам важно открыть глаза и увидеть его РЕАЛЬНОГО, а не пытаться закрыть глаза и разочаровываться от того, что он не дает Вам ТО, что Вы ждете, просто он не может этого дать! а ИЗМЕНИТЬ его Вы тоже НЕ можете! подумайте, готовы ли Вы принимать его таковым? похоже, что нет.......а если нет - то такой ли партнер Вам нужен???

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва