Что ему надо от меня? Помогите понять

Лена 16.03.2010

Здравствуйте. Помогите мне понять одну вещь. Вот уже продолжительное время (пятый месяц) я вращаюсь в одном коллективе. Коллектив очень хороший. Так получилось, что один из его членов (мужчина, скажем, Антон) знает обо мне практически все. Потому что он учится на психолога и я частенько с ним советуюсь. Он на 17 лет старше меня. Иногда он очень странно на меня смотрит. Как будто влюбился. А может я ошибаюсь. Недавно в Моем Мире я познакомилась с его сыном (Андреем). Написала ему по электронке письмо, он мне ответил. Написал, что очень рад познакомиться. В ответ я ему написала, что знакома с его папой, ну и немного о наших общих с Андреем интересах . И все, переписка прекратилась. А до этого я тоже по электронке спросила у его папы Антона его ли это сын. Он ответил одним словом "ДА". Мне показалось, что Антон не хочет, чтоб я общалась с его сыном. Хотя с Антоном у меня хорошие отношения. Но иногда кажется, Антон меня как бы избегает что ли. Может только кажется. Как будто что-то умалчивает. Разговаривать с ним откровенно я не хочу и боюсь. Потому что не хочу терять с ним хороших отношений. Помогите понять, мог ли Антон повлиять на сына, чтобы тот со мной не общался и почему?

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Лена!

К сожалению, многообразие человеческих отношений столь велико, что варианты бывают разные и абсольюно непредсказуемые.

Зато я точно знаю, что в отношениях половина зависит от Вас. И даже  если Вы поговорите откровенно, расскажете, что Вас тревожит, врд ли жто может испортить Ваши отношения. Одно важное НО: говорите о себе и о своих чувствах, а не о нем. Дабы Ваши слоа не выглядели упреком.

Что же касается сына, то если Антон Вам действительно симпатизирует, он действительно может не хотеть,ч тобы Вы общались с его сыном. Причины могут быть разными от страха непонимания со стороны сына до конкуренции.

С уважнием, Анастасия Уманская.

Гаврилова Нина Борисовна

Лена!

Если Вы сможете достаточно честно самой себе ответить на вопросы:

1. Чего Вы ожидаете от отношений с Антоном?

2. Чего Вы ожидаете от отношений с Андреем?

Возможно ответы будут неожиданными для Вас самой и тогда Ваш вопрос, заданный в Вашем, письме потеряет свою актуальность.,

Удачи Вам в исследованиях!

Здравствуйте, Лена! Если вы начали общаться с молодым человеком, то зачем туда вмешивать других мужчин, даже если это и его отец? У меня непроизвольно появилось такое чувство, что вы ловко их друг другу подставили, если они оба к вам неравнодушны... В любом случае - только откровенный разговор - может здесь что-то прояснить, а не какие - то догадки...

По-письму - у вас слиятельный механизм, поэтому вам важно разграничивать- ваши отношения на работе - от ваших отношений с психологом, не говоря еще и о каких-то других отношениях с этим человеком! - Определитесь! Как по - чувствам, так и потому, с кем вы хотите строить серьезные отношения, исходя из собственной потребности, хотя теперь вам будет не просто все расставить по своим местам и по ролям, но лучше это сделать сейчас, чтобы в конец не запутаться и не потерять доверие близкого вам человека! Всего вам доброго! С уважением Людмила К.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лена! Поверьте, кроме него никто Вам не может сказать кто и чем думает!! И вероятнее всегдо в этой ситуации проявить зрелость и не бегать от проблемы, а конкретно поговорить с "Антоном" - тем более если он психолог и квалифицированный, то сможет Вам все объяснить и расставить все точки, чтобы в первую очередь все было понятно Вам! И тем более своим доверием к человеку нельзя испортить отношения!

Здравствуйте, Лена!
Вы оченьмного фантазируете о других людях, а прямых контактовбоитесь, ошибочно полагая, что они испортят Ваши хорошие отношения с людьми. Точнее, испортить отношения прямым контактом, конечно, можно, но по крайней мере, перед этим это будут именно отношения. А сейчас, когда Вы фантазируете о том, что люди о Вас думают и что они делают в Ваш адрес лишают Вас этих отношений. Потому что Вы контактируете не с живыми людьми, а с их образами внутри Вас. Это не настоящий контакт, а суррогат. Но в принципе, так многие живут, это не смертельно. Только и чувства, возникающдие от таких контактов будут не совсем настоящими, фантазийными. Хотите жить так - Ваше право. Просто имейте в виду последствия такого выбора - одиночество, эмоциональная пустота и опустошённость ближе к концу жизни, когда понимаешь, что ждать же особо нечего,а счастья и настоящих человеческих отношений так и не возникло. Я - за другой выбор, но не настаиваю, потому что отдаю себе отчёт в том, что настоящий контакт с живыми людьми и их не всегда приятными мыслями о нас может быть довольно-таки некомфортен и требовать много напряжения. Выбор за Вами. С наилучшими пожеланиями, Елена.

Никитина Марина Дмитриевна

Лена,  из вашего письма мне очевидно ваше желание не ОБЩАТЬСЯ с людьми, а ВРАЩАТЬСЯ... Это то, что вы делаете автоматически, не задумываясь о том, для чего вам это нужно. Но я попробую разобраться, коль уж попросили...

Обычно хорошие прочные отношения строятся на основе взаимопонимания и взаимораскрытия, тогда люди могут не скрывать свои чувства по отношению к друг другу. Глядя на то, как вы пытаетесь построить отношения с двумя мужчинами, можно сказать, что это сплошная манипуляция (потяну за веревочку и посмотрю как отреагируют). В таких отношениях человеку сложно понять вас, поэтому он пытается отстраниться и не вступать в контакт.

Понятно, что такое ваше поведение - это способ избежать контакта, в котором могут быть чувства. Скорее всего в вашей семье было не принято проявлять чувства, а манипуляция была мощным орудием в конкуренции между родителями.

Думаю, что если вы это не осознаете, вам сложно будет построить отношения, в которых будут настоящие чувства. Просто потому что вы их БОИТЕСЬ.