Моему мозгу нужен отдых

Незнакомка (23 года) 13.05.2018

Не будет долгих вступлений, сразу перейду к делу. Моя проблема в том, что последние два года я страдаю от непотнятного недуга, который включает в себя внезапные и резкие перепады настроения, бессонницу, жуткую апатию и временами беспричинную агрессию.

Мое настроение меняется вне зависимостм от обстоятельств и зачастую вводит в заблуждение окружающих меня людей. Я никак не могу это контролировать, отчего впадаю в уныние и корю себя навязчивыми мыслями (иногда и всплывают самые неприятные воспоминания) и всё это перерастает в долгие ночные раздумья. Бывает даже, что после сложной трудовой недели, когда сил нет даже дышать, я все равно не могу заснуть, потому что эти навязчивые мысли не дают покоя. Это ужасно мучает меня и я чувствую жуткое моральное истощение, ибо складывается такое мнение, что мой мозг не отдыхает даже минуту.

Даже, когда все же мне удается уснуть, то сон больше напоминает состояние, когда тело спит, а мозг все чувствует и слышит, отчего как такого отдыха я не получаю.

Я не знаю, что это и как это исправить. Снотворное и успокоительное не помогают, различные антистрессы тоже. Голова каждый день жутко гудит и будто из цемента, сложно мыслить и контролировать свое поведение. Откровенно, не хочется ничего.

Пожалуйста, помогите советом.

Макаровский Денис Анатольевич

Скажу крамольную мысль, это не психология в чистом виде, а физиология.

По симптомам может быть все, что угодно вплоть до аллергии на глютен.

Если нужны контакты, куда обратиться на диагнсотику, напишите в личку.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Цароева Лейла Израиловна

Добрый день, Незнакомка!

Вами движет тревога, состояние неопределенности, от того, и страшно так осознавать происходящее...Вы пишите, что всплывают неприятные воспоминания, которые вы возможно, пытаетесь подавлять, вытеснить и оттого, появляется все большая тревога. Конечно, Важно проговорить с кем либо, то, что так невыносимо тяжело нести в себе. Возможно, Вы получили какую либо травму: телесную, эмоциональную и это все остается в теле. Бессоница, навязчивые мысли, напряжение в теле. С этим важно поработать  с психологом, который поможет отреагировать подавленные переживания, а также осознать причину Вашей тревоги. Всего Вам доброго!