Если ему нужен развод , почему сам не подал?

Асель (48 лет) 22.11.2020

Я с мужем жила в гражданском браке 13 лет. Это у него второй брак. Все эти годы он судился с первой женой. То алименты, то доверенность на ребенка. Не заканчивались.Когда проблемы он приносил всю агрессию домой. Срывался скандалы устраивал. И все это мне надоела , я решила уйти. Но он бегал, умолял , так как трое детей совместных я вернулась , поверила на его слова , что он поменяется.

Но он был заботливым около 3 месяцев, потом опять все повторялось. Еще и одноклассники прибавились. Он начал часто собираться с одноклассниками. Потом на 4 дня уехал с другом в другой город по делам. Потом через неделю на 3 дня опять уехал. Я попросила объяснится, но он сказал по делам так надо. Я перестала с ним разговаривать . Три дня не разговаривала. Потом 6 октября у дочки младшей день рождения была, в обед он пригласил с детьми в ресторан. Я не пошла.

Он пошел с детьми. Когда я пришла с работы его дома не было. Он пришел поздно выпившим, и сказал ты хочешь уйти от меня уходи. Я сказала хорошо только завтра с утра, сейчас уже поздно. Но он начал кидать мои вещи. Я собрала самые необходимые и ушла. На следующий день он написал смс, что он влюбился , уже 6 месяцев встречается. И хочет жить с ней. И попросил развода.

Я согласилась, но попросила чтобы он отдал мне детей. Он сказал забери,при этом поменял ключи и запер их. Я пришла с участковым и забрала детей. Он выпустил детей на улицу сам ушел. Личные вещи мои и детей не отдал. Сейчас я подала на развод. Но не могу понять , ему нужен развод , почему сам не подал. Почему меня ждет .

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Асель,возможная причина его поведения не брать ответственность за развод на себя, потом будет говорить, что вы сами подали на развод -детям, свом и вашим родителям.

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте. У вас очень сложная ситуация! Вы чувствуете себя жертвой... и ведете себя как жертва... терпите, терпите, терпите...

У вас трое совместных детей, вы подумали. что с ними будет? Насколько я поняла, вы жили на его жил площади и теперь он предложил вам уйти, потому что влюбился в очередной раз. Эта игра в "заберу-отдам детей" травматична для всей семьи и также связана с материальной составляющей брака.

Я думаю, что вы тоже не ангел, и тоже совершали поступки, которые были болезненны для вашего мужа...

Вам стоит не рубить с плеча, вам обоим. Развестись всегда успеете... Попробуйте наладить отношения. Вдвоем это не получится, нужен третий. Этот третий должен быть авторитетным человеком для вас обоих, а лучше всего прийти к психологу и разобраться в ваших отношениях с помощью профессионала.

С уважением, Решетняк Галина, работаю как офф-лайн, так и он-лайн