Жена больше не хочет меня

Алексей 27.04.2013

Здравствуйте. Меня зовут Алексей. Мы с женой живем в браке 9 лет. Есть сын 3,5 года. Все вроде-бы было нормально, но после рождения сына жена, не хочет заниматься со мной сексом. Что бы избежать близости старается уснуть пораньше или что устала, голова болит , ребенок не спит, но я то понимаю что я ее не возбуждаю просто больше. В остальном отношения у нас нормальные, мы нормально общаемся, вместе спим. Но вот с сексом с ее стороны проблемы. причем я безумно люблю свою жену, она возбуждает меня одним прикосновением. Конечно копиться обида, раздражение, пустые на ровном месте скандалы.. Терять я ее однозначно не хочу. Как мне вернуть интерес жены к интимным отношениям со мной?

Здравствуйте, Алексей! Наверное, стоит поговорить с женой и объяснить ей, что секс для вас - очень важная составляющая семейной жизни, и его отсутствие причиняет вам боль. И хорошо было бы узнать у нее, что происходит с ее сексуальностью. Возможно, нужна помощь сексолога или психолога? Дело в том, что после родов у женщин действительно снижается уровень гормона, отвечающего за сексуальное желание, но длится это обычно 2,5 года. Сейчас все уже должно придти в норму. Важно понять, что жена не хочет секса вообще, а не секса с вами. Думаю, что откровенный разговор будет началом решения сексуальных проблем вашей пары. А дальше решите вместе, за какой помощью обращаться. С уважением. Юлия

Несвитский Антон Михайлович

Алексей, вы пока видите то, что она избегает близости. Избегать ее можно по разным причинам - от банального нежелания, которое может быть вызвано разными причинами, до физиологических проблем, которые жена просто не захотела озвучивать. Возможно, потому, что вы не спросили конкретно - что стало причиной? Дальше, казалось бы, все очевидно - надо разговаривать, а не копить обиды.

Но ваше собственное состояние и чувства - скорее исключение. ПРиятное исключение, слава богу, но тем не менее чаще встречается обратное: со временем супруги теряют интерес к сексу. А дальше надо прикладывать усилия к тому, чтобы страсть не исчезала. Возможно, у вас по каким-то причинам так все "само собой" и осталось, а вот у жены - естественным порядком стало угасать. И она, скорее всего, нуждается в каких-то специальных факторах, чтобы страсть вспыхнула вновь. Почитайте вот этот круглый стол, возможно, вам станет понятнее, о чем речь и что еще можно сделать.