Жена не хочет меня

Иван 12.01.2013

Добрый день!

У меня такая проблема, мне 34 жене 36, вместе уже 15 лет, дочке скоро 15 лет. Около 9 месяцев назад почувствовал охлаждения в отношениях с супругой, начала зависать в одноклассниках с кем то постоянно общаться. Решил узнать с кем она общается, в ходе чего узнал что она довольно фривольно общается со своим начальником, сообщения были откровенные (целую тебя везде и т.д.) последовал бурный разговор она в нем сказала, что любит меня, с ним просто виртуальный роман, отношения которых нет в жизни и что он для нее просто друг, секса со мной она не хочет просто любит меня привыкла ко мне и т.д. После этого разговора она с ним общения не прекратила, о чем она сейчас с ним общается мне не известно следить за ней я перестал. Но каждый вечер у нас все по расписанию с работы около 19 часов, ужин, потом она час в одноклассниках сидит стучит по клавишам, предполагаю что общается с ним. после чего она уходит в ванную и проводит там около 3 часов. Секс с ней примерно 1 раз в неделю по моей настойчивой просьбе. В сексе она холодна, просто механика, из за редкого секса я удовлетворяюсь очень быстро. На любые разговоры о нем она говорит, что у нее с ним ни чего нет, и быть не может. Но ее достало, что я ее патологически ревную и она хочет уйти от меня на время что бы разобраться в своих чувствах. Я ее очень люблю и расставание для меня не приемлимо. Очень больно осознавать, что я становлюсь для нее чужим. Хотя мы каждые выходные стараемся выбраться куда ни будь, вместе планируем дальнейшую жизнь. Вообщем я совсем запутался. Помогите советом.

Иван можно начать с того что вы оба поддерживаете такие отношения в которых не хотите секса друг с другом, причин этому может быть конечно много, лучше бы вы вместе пришли к психологу и поразбирались бы честно что у вас в отношениях происходит, вот это было бы дело. Удачи вам разобраться и любить друг друга.

 Здравствуйте, Иван.

Перейду сразу к делу. Для женщины всегда первична эмоциональная, духовная связь. При ее отсутствии, либо не достаточном проявлении со стороны мужчины, она чувствует себя одинокой, беззащитной. Вероятно ваша супруга это испытывает достаточно продолжительное время, потому, как женщины к чувствам более восприимчивы. Испытывая дефицит эмоционального тепла (а из вашего письма он длится более 9 месяцев), она вполне естественно его хочет компенсировать, пусть даже виртуально. Женская природа такова, что для нее общение - это непросто обмен информацией, а обмен чувствами, переживаниями, которые накопились за целый день. Женщина в процессе общения решает какие-то свои задачи, приходит к определенным выводам. И после эмоционального обмена, её душе становится комфортно.

Из текста письма я вижу, что ваша жена вас любит, поэтому не хочет создавать романтических отношений с реальными людьми, а виртуальное общение, как бы ни к чему не обязывает. Однако, эмоциональная связь между вами, судя по поведению вашей жены, повторюсь, не достаточно проявлена. И мои рекомендации будут направлены в первую очередь на налаживание эмоционального контакта, чтобы жена чувствовала вашу готовность и открытость к общению с ней. Лучше всего, если для этого вы выберете определённое время, без суеты и каких-то хлопот. когда вас двоих не будет ничего отвлекать. Чтобы это время было только ваше, для вас двоих. Где вы можете просто откровенно поговорить друг с другом, обменяться своими нежными чувствами. Пусть это будет вашим ежедневным ритуалом, которому есть определенное время и место в ваших супружеских отношениях. А получив эмоциональную поддержку (а именно так и воспринимает ее женщина, когда её выслушиваешь, говоришь о её чувствах), возможно ей захочется и сексуальной близости. Потому, как душевный контакт для женщины всегда первичен, и при его удовлетворении появляется желание и в сексуальном.

Главное, Иван, чтобы ваша жена чувствовала, что вы - родной, близкий, искренне любящий её человек. Тогда у нее не будет желания искать общения, даже виртуальное, с посторонними людьми.

Я вам желаю понимания, терпения и взаимной любви.