Жена не хочет менять отношения

Александр 09.01.2017

Здравствуйте . меня зовут Александр мне 40 лет Не пью, не курю ,работаю водителем автобуса. Есть дети сыну 15 и дочке 6 лет. Живём с тёщей .Материальных проблем нет.Есть проблемы в отсутствии внимания с моей стороны Когда сын только родился я много времени проводил на работе .Уходил темно , приходил темно . я хотел обеспечить семью .В выходные дни проводил время с друзьями .а не дома. И вот что из этого получилось получилось Мы стали очень часто ругаться из за того что она постоянно сидит в интернете . Началось всё пять лет назад когда умер мой отец .Он умер у меня на руках. Жена плохо его назвала и я её первый раз ударил и ушёл из дома на 3 месяца к маме, сейчас я понимаю да и давно это понял не надо было этого делать.И вот после моего ухода она чтобы скрасить одиночество стала регистрироваться на разных сайтах таких как одноклассники ,в контакте и т.д под чужим именем и чужим фото и общаться . Моя гордость не позволяла мне придти к ней и попросить прощение я считал что виновата только она в нашей ссоре .Прошло 3 месяца я приходил к детям а она тоже не звала меня возвращаться ведь деньги я ей приносил .

Когда мы всё же вновь сошлись она продолжала заводить новые знакомства . Мне конечно же это не нравилось . знакомства были безобидные без обязательств. Я закрывал на это глаза .Два года назад она захотела отдохнуть за границей , а так как загран пасспорта у меня не было , то отпросилась одна . приехав туда она очень редко выходила на связь говорила плохо работает интернет , но зайдя в её профиль я увидел что общение идёт полным ходом но не со мной . Когда она приехала я мы с ней поговорили она сказала что это всё не серьёзно это просто флирт один был далеко другой молодой. Но когда она дала свой адрес меня переклинило .Побил её позвонил её дружку с которым она переписывалась и перезванивалась долго у них даже был виртуальный секс сидели мастурбировали . Я над ними смеялся , а надо было все это прекратить . Он оказался нормальным парнем все понял я сказал что фото не её и фамилия тоже . Она очень переживала что он бросит её и готова была на многое чтобы я ничего не говорил . Осенью она всёже уговорила меня отпустить её отдохнуть в турции пообещав что больше такого не повторится и выполнила обещание . Я сказал что больше её одну никуда не отпущу .Не помню мы по моему даже не ругались. Но вот потом появился новый персонажж, сначала она с ним спокойно общалась хотела меня с ним познакомить по телефону конечно .я не горел желанием и он тоже . Сидела переписывалась я был всегда рядом слышал их беседы ни о чем . А уже этим летом она отпросилась с подружкой вдвоём съездить опять за границу , ну ладно вдвоём отпустил , но оказалось подружка в последний момент приболела и она поехала одна . Естественно по приезду скандал . Ревности не было . Было обидно от того что меня обманули бил сильно руками и ремнём .Тот персонаж тоже был злой на то что она его обманула так как он звал её к себе в гости обещал всё оплатить в общем устроить ей отдых . И вот к сожалению свершилось то во что я долго не мог поверить. Втихаря она сделала шенгенскую визу купила билеты на самолёт и за 3 дня отъезда сказала что улетает Что только она не делала чтобы я не додумался спросить куда она улетает никогда она не делала ничего подобного . Да ,не сказал в плане секса она получает экстаз только от орального секса когда её ублажают .А так говорит я всю жизнь её только насиловал не знаю никогда не брал её силой.Мне не интересно насиловать не испытываю удовольствия .Это не могу назвать его человек имеет очень сильное влияние на неё она полностью ему подчиняется может он её как то гипнотизирует в общем подбирает слова что она вся только в нем . она говорила что в греции писала только смс ссылаясь на отсутствие связи , но в интернет выходила и отправляла только смайлики Я просил выслать своё местоположение , как вы думаете, она не умеет это делать . Когда я в очередной раз позвонил оператор ответила на испанском абонент временно не доступен ,я не знаю испанский и греческий тоже но эти языки совсемне похожи .Позвонив туроператору я узнал что она купила только билеты без проживания туда и обратно . Короче на поехала к нему там они жили у него дома ходили по музеям и т.д . Она говорила что он порядочный образованный и умный . И что он её не трогал . только поцеловались на прощание в щечку .Без угроз я у неё узнал что они спали занимались сексом не знаю сколько но две недели было в их распоряжении.Думаю не надо говорить что я о ней думал всё это время . переживал да , ревновал надеялся это только плод моего воображения но это реальность . Сейчас приехав она с ним снова переписывается я ей запрещаю она готова на все ради общения с ним . Он тоже следит за ней и за мной кто когда заходил и уходи на сайт . Как будто не я ревнивый муж а он . Я прошу жену всё забыть и начать всё с начала она не хочет его бросать я не могу так дальше но и бросать семью и детей тоже не хочу .Вчера когда пришол домой она снова переписывалась и я прочитал их переписку там он говорит ей что если она ляжет под меня значит она признает что она моя СОБСТВЕННОСТЬ . Она не собственность она моя вторая половинка пускай даже и не лучшая но я её люблю .Я стоял на коленях умолял её бросить забыть его но она говорит он бандит и она боится за меня он может со мной расправиться . Если это так и есть мне уже все равно пострадаю за неё только детей жалко. Он обзывает меня настраивает против меня . я ей говорю пиши правду что мы с тобой живём и будем жить а она пишет своё . тогда я отобрал телефон и стал ему писать что тут началось все готова сделать только не пиши отдай телефон сразу хотела склонить меня к сексу.Я не поддался он понял что пишет не она наверно с третьего сообщения . Стал обзывать меня угрожать расправой .Говорил не люблю не уважаю не уделяю внимания . Да. я это и сам знаю нет для этого времени .Много уделяю работе а не семье.Я всё равно её буду любить но уважать уже врядли . Посоветуйте как мне быть чтобы сохранить отношения и семью .

Силина Марина Валентиновна

 Александр, здравствуйте. Дело в том, что семья- это не только добыча денег. Вообще-то у Вас были основания, чтобы уйти на целых 3 месяца из-за грубости жены. Не стоит строить иллюзий и заявлять, что якобы у вас есть любовь. Любовь- это когда уважение, доверие, светлые чувства. А в ваших отношениях ничего этого нет. Вы не любите и не уважаете друг друга. Вы сейчас вынуждены попирать своё достоинство, лишь бы удержать жену. Это не лучший вариант. У Вас копится злость и на жену и на себя. К чему это? Думаю, Вам не нравится мой ответ, но в таких случаях уходят из отношений, сохраняя своё человеческое достоинство. Если оно есть, конечно. Сейчас Вами руководит страх, азарт, желание во что бы то ни стало вернуть отношения. Но представьте- она вернётся в семью. Пройдет время. Вас не оставит в покое ревность, обида, злость. Из этого ничего хорошего не выйдет. Наберитесь мужества и прекратите издеваться над собой и ей. А дети никуда не денутся! Будете, как прежде навещать их и помогать финансово. Им не нужны несчастные, родители, скандалы, драки. Пожалейте их, если они Вам так дороги. И здесь уже не стоит вопрос- как сохранить семью. Вопрос- как сохранить своё достоинство и человеческие отношения с женой, в любом качестве.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново