Как помочь подруге?

Барбариска 26.04.2013

Добрый день! Очень хочу помочь своей подруге, но не знаю как, уговоры и советы, мнение со стороны не помогают!В общем ситуация такая, она влюбилась в МЧ на работе на 2 года младше ей 30, то он ее унижает то говорит что она самая лучшая, упрекает ее тем что она мол очень сильная (как женщина и как личность), мое мнение таково что мужчина должен быть сильным, а не упрекать женщину что она сильная, она его добивается всеми возможными и не возможными способами, дарит ему дорогие подарки, хотя сама она девушка симпатичная и не обделена мужским вниманием! А он эгоистичный, депрессивный, обиженный на весь мир и на всех женщин МЧ! Как ее убедит что он ней просто пользуется, сам сидит сутками в интернете, а она человек веселый жизненный! Уже дошло до того что мы с тали с ней ругаться! Что мне делать? Спасибо заранее за помощь!

Добрый день!

Что мне делать? - спрашиваете Вы. Ну уж точно не ругаться с подругой, так как она имеет право видеть мир по-своему. Чем больше Вы будете аргументировать "против" данного МЧ, тем больше ей прийдется искать позитивных моментов  и убеждаться в своей правоте. Позвольте ей сделать собственный выбор, жить по-своему... Нам всегда кажеться, что со стороны виднее, но ведь мы тоже можем ошибаться. Кто знает, что лучше для Вашей подруги, кроме нее? И как Вы можете помочь, если она в Вашей помощи не нуждаеться?

Удачи Вам!

Здравствуйте, Барбариска. Если подруга влюблена - отойдите в сторону и не вмешивайтесь в её отношения. Это уже не Ваша "территория", не Ваша ответственность. Пусть разбираются сами - иначе просто потеряете подругу. Это самый мудрый выход в данной ситуации. Вам ведь, наверное тоже не понравится если кто-то будет убеждать Вас расстаться с тем, кого Вы любите, хаять интересного и дорогого Вам человека?

Козлов Олег Павлович, психолог Черкассы