Не могу понять, кто я

Сергей 24.04.2013

Здравствуйте! мне 20.Я всегда был человеком робким, необщительным. В школе хорошо учился, сейчас в институте тоже. Есть девушка.Проблема в том, что я в возрасте 16 лет начал увлекаться хип хопом.(музыка улиц гетто).Я находил в ней что то своё.Волнует то, что я как то через чур вникал в слова реперов(а поют там в основном о бедности, наркотиках, криминале).Я в жизни никогда не был связан со всем этим, но почему то мне было небезразличны судьбы этих людей, и я их понимал. Ещё я из за большой конфликтности с школьными ребятами, всегда хотел найти друзей, близких мне по духу, чтобы давать отпор обидчикам.Почему то думал, что жизнь моя плохая, что в этом мире нет добра. Это всё прекратилось в 18 лет. недавно стали мучать воспоминания обо всём этом, и меня начал окутывать страх, что я же мог сильнее углубиться во всё это, и стать наркоманом или преступником. Теперь стыдно за прожитые годы.Как я мог, выросши в лучшей семье с достатком, принять на себя эту уличную романтику? Как разобраться и вспомнить, что же было со мной, что меня толкнуло на всё это, ведь я всегда любил жизнь до этого, был романтичен.Может ли тут помочь гипноз?Спасибо

Шипкова Светлана Александровна

Сергей, что Вы хотите забыть? То, что увлекались хип-хопом? Да, на тот момент Вашей жизни Вам это надо было пройти, прочувствовать другую культуру, получить определенный опыт. И Вы это прошли, получили свои уроки жизни того этапа, сделали для себя выводы в отношении той культуры, которой были заинтересованы. Вам всё это нужно было пройти, прожить, извлечь определенный опыт и понять, что это не Ваше. Вся наша жизнь состоит из экспериментов, ошибок, побед, удачных и не совсем удачных исходов ситуаций. Нельзя прожить жизнь ни разу "не наступив на грабли". Нам часто просто необходимо на собственной "шкуре" убедиться в своей правоте или не правоте. Мы все учимся чаще на собственных ошибках и это нормально. И лучше эти ошибки помнить, что бы в дальнейшем их не допускать.

Так что Вы хотите забыть, Сергей? Для чего Вы хотите это забыть?

Вы попытались с помощью культуры бедных оторваться от семьи "лучшей и с достатком". Будь она у Вас худшая и бедная то, возможно, Вас бы "бросило" в другую крайность. Вы пытались тогда стать самостоятельным. Вы хотели показать всем, что Вы уже взрослый и Вам может нравиться то, что не нравится другим. Вы просто заявили о себе как о самостоятельной отдельной личности. В 16 лет практически все пытаются это сделать. Да, не всегда умело, но пытаются.

Живите мыслями о том, что есть сейчас. Гордитесь тем, что для Вас эта история закончилась благополучно, благодаря Вашей рассудительности и ответственности за собственные поступки. Прошлое всегда преподносит нам уроки и главное во всем этом - сдать жизненный экзамен. Поздравляю, Вы сдали его :)

С уважением, СА