Не могу понять, кто я для него

Анечка 16.08.2012

Мне нравиться мальчик очень,он показует знаки внимание,смотрит заигрует,но если дело доходит до любви он от некуеться.Можете сказать вот парни все смотрят,но не любят,Почему смотрят?

Москаленко Елена Владимировна

Здравствуйте, Анечка!

Вы не указали свой возраст, но, судя по всему, вы очень юная девушка. Если парень на вас смотрит и оказывает знаки внимания, значит, вы вызываете у него интерес. Мне не совсем понятно, что означает «дело доходит до любви». Что для вас любовь? Как она должна, по-вашему, проявляться? Если парень проявляет интерес, то наверное, вы ему нравитесь, он хочет с вами общаться. Понятие «любовь» гораздо серьёзнее, глубже. Не все отношения между молодыми людьми можно назвать любовью. И если слишком активно требовать от молодого человека каких-то заверений в любви, этим можно его оттолкнуть, поскольку он, скорее всего, пока не готов к этому. Не торопите события, просто общайтесь, если вам нравится парень, а дальше будет видно, каким образом разовьются ваши отношения – останутся просто симпатией двух молодых людей или перерастут в более глубокое чувство, подразумевающее не только взаимный интерес, но и ответственность.

Желаю удачи!