Я не могу понять кто я

Валерия 10.10.2011

Я не могу определиться,что я за человек...с одними лидьми я веду себя так...а с другими по другому.Я не могу выбрать свой стиль.Я постоянно сомневаюсь в себе и своих действиях...мне 14.Вот сейчас я нашла себе увлечение...японская культура...но мне кажется что эти попытки себя найти опять станут мне не интересны и я все брошу...как мне быть?

Валерия, на Ваш вопрос: как быть? есть только один ответ - искать, сомневаться, от чего-то отказываться и снова искать... Только так появится шанс найти себя, свои интересы, свой путь развития личности.

У Вас сейчас прекрасный возраст - возраст самопознания, самопонимания, возраст открытий о себе, своих переживаниях, своих желаниях.

Да, это очень непривычно, и именно поэтому Вы чувствуете себя не совсем уверенно.

Если чувствуете, что самой в себе разобраться сложно - обратитесь к тем, кому доверяете - мама (родители), подруги, любимый учитель, психолог в Пскове. А еще очень помогают книги, герои которых также находятся в поиске самого себя,с воего предназначения, своего стиля.

Желаю Вам успехов и новых прекрасных открытий! С уважением, семейный психотерапевт Румия Калинина