Навязчивые мысли

Ирина 29.10.2010

Здравствуйте!меня уже на протяжении 2х лет мучают плохие мысли о смерти. В детстве всегда была позитивным,общительным и жизнерадостным ребенком,с родителями всегда были хорошие отношения...а в один момент что то щелкнуло и я начала всего бояться вокруг,стала очень впечатлительной,перестала даже новости смотреть,когда говорят что случилось что-то нехорошее мне кажется что это и со мной случится может и я начинаю об этом думать. За эти 2 года я закончила уже университет-мои мысли мешали учебе очень,я не на чем не могу сосредоточиться. Обращалась к психологу одному, посоветовали пойти к психиатру, там выписали таблетки их пью , , улучшения есть но не большие. Вышла замуж

весной,муж у меня очень хороший человек, ссор почти нет, летом уехала в Америку с мужем он тут получает образование...получила положительные эмоции от смены обстановки, но прошло время стала скучать по дому и мысли вернулись...детей у нас нет и пока нехотим. Я хочу справиться с этими мыслями а потом обзаводиться детьми. Когда мысли приходят я иногда впадаю в панику пульс увеличивает, мне становится жарко. Мне иногда кажется что я в падаю в отчаяние,но стараюсь с этим бороться... Может вы мне что -то подскажете. Я просто хочу снова мечтать...а то когда начинаю все мечты заполняют плохие мысли в голове.

Заранее спасибо,надеюс я предоставила достаточно информации

Здравствуйте, Ирина! Ваши страхи смерти, похожи на танатофобию в сочетании с паническими атаками. Хорошо поддаются коррекции с помощью внушения в гипнозе. Плюс поможет обучение саморегуляции. Никакими советами, тем более по инету, такое не лечится.

     Здравствуйте, Ирина! При своих плохих мыслях о смерти - Вы закончили Университет, вышли удачно замуж, здраво мыслите и т.д.! Вы не задавали себе вопроса - "...а для чего собственно это мне? Какую функцию этот страх выполняет в моей жизни?" Не спорю, что на сознательном уровне - это Вам мешает.., и я верю, что для Вас этого тяжело... А вот чтобы грамотно во всем этом разобраться и осознать причины возникновения Ваших плохих мыслей - нужна очная терапия, и я бы Вам рекомендовала - Гештальт-Терапевта, Психодрамотерапевта - которые работают с фобиями различного рода. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

 Ира, не зная Вас, мне сложно судить, что значат эти мысли в Вашей жизни, могу порекомендовать почитать Ялома "Вглядываясь в солнце. Жизнь без страха смерти" - можно скачать на моём сайте.

Могу предложить себя в качестве психотерапевта. Работать с людьми с подобными экзистенциональными проблемами всегда интересно.