у ребенка плохая память, трудно учить стихи

оксана 18.09.2012

Здравствуйте Марина.у ребенка сын 8лет.плохая память .рассеян.трудно учить стихи.помогите пожалуйста подскажите.как можно ему помочь?

  Здравствуйте Оксана.

Как рос ребенок? Как проходил основные этапы развития (как и в каком возрасте начал держать голову, сидеть, ползать, ходить и говорить)?. С какого возраста дома занимались с ребенком (пальчиковая гимнастика, рисование, лепка, конструкторы и пр.), как проходили занятия, была ли усидчивость, как менялись с возрастом?  Районный невропатолог отмечал какие-нибудь проблемы в развитии или здоровье? Как пошел в школу? Легко, сложно, с желанием или без? Какое заключение сделал школьный психолог при диагностике готовности к школе? Практически ничего не могу вам сказать без этой информации, картины у меня никакой. Попробуйте написать письмо еще раз.