Как мне жить дальше?

Инга 18.04.2013

Здравствуйте, хочу попросить совета. Сегодня (18.04) мне исполнилось 30 лет, и я не отмечаю этот праздник, а пишу на этот сайт, потому что совсем отчаялась... Начну сначала. В юном возрасте , начиная с 18 лет, я много тусовалась, пила курила, случайные связи, дискотеки, не знаю что бы со мной было, если бы я не встретила человека, которого люблю по сей день. На тот момент я бросила институт , а он был студентом первого курса, подрабатывал в автосервисе по вечерам. Насколько он покорил меня внешне (это просто мой оживший идеал - от пальцев ног до кончиков волос), просто не передать словами! Более того, я увидела в этом человеке большой потенциал, стержень, как говорят. Он не гулял с друзьями по ночам во дворе, а постоянно подрабатывал, стремился. А я на тот момент не работала - встречалась с очень обеспеченным человеком, естественно в тайне от любимого. Не могла назвать это изменой, тот человек не ограничевал меня в общении с молодыми людьми, более того, давал советы, и конечно же, деньги.... мы стали встречаться с любимым, полюбили друг друга с первого взгляда, спустя год я восстановилась в институте, правда, на заочном. На все вопросы о работе, говорила, что подрабатываю в офисе торговой фирмы. Глупо, конечно, сейчас понимаю, но, из песни, как говорится, слов не выкинешь....Так Мы встречались 5 лет, он закончил институт, устроился на хорошую работу, появились деньги, квартира, отечественный автомобиль поменял на иномарку, словом, пришел достаток. К слоау, и я оборвала отношения с тем обеспеченным человеком, устроилась на работу, правда, на не очень престижную, но я все таки была горда , что получаю СВОЮ зарплату, честно заработанную. Но, в то же время, мой любимый человек стал ко мне относится... по другому. Он мог повысить на меня голос, обозвать меня, а на все мои претензии говорил "У меня нервная работа, ты должна понимать" Работа у него и правда нервная, и я его прощала, но все потом начиналось с начала. В порыве ссоры он говорил мне гадости, пару раз довёл до меня до такой жуткой истерики, что соседи даже милицию вызвали, думали меня убивают. Но мы помирились, а через некоторое время я стала чаще слышать "ты истеричка", я пыталась доказать человеку, что мои истерики - это результат его отношения ко мне, почему , когда он добр и ласков со мной, я не истерю? Пыталась объяснить, что мне не приятно что в порыве ссоры (из за пустяков) меня обзывают, например, "овцой е*аной", я ведь не заслужила такого отношения. Если по телефону плохая связь - на меня кричат благим матом, будто я в этом виновата. Но человек постоянно твердит "Я тебя люблю" Посл очередной ссоры я собрала вещи и уехала от него, в тот день он (как оказалось) собирался сделать мне предложение, пригласил своего отца и брата. Но моя обида была настолько велика что я уехала.... через некоторое время я пришла в себя, приехала к нему, а он сказал что я выставила его идиотом перед родными и потребовал вернуть ключи, я плакала, объясняла ему все, но он не простил меня. Я ходила к нему на работу почти месяц, точнее встречала его с работы, плакала, просила вернуться, говорила что он у меня такой единственный и любимый, но он не вернулся. Потом еще месяца два я донимала его звонками, а потом мы случайно встретились на юбилее общих знакомых, помирились, но на следующий день , после того как мы провели вместе ночь, он стал говорить что я такая какая и осталась, что не верит мне, словом, я расплакалась, а он сказал, что я не изменилась и отвез меня домой. Прошло еще пол года, я знала что он живет с другой, но все равно надеялась... и он позвонил, сказал что отношения не слоджились, спрашивал как у меня дела. Мы поговорили, он пригласил меня в ресторан, мы поужинали, потанцевали, поехали к нему... на утро он снова стал говорить о том, что не может со мной быть, но уже по той причине, что я не прощу ему той девушки с которой он жил, что я буду попрекать его. я убеждала его, что но это не так, он обещал подумать, а вечером позвонил и сказал "Прости, но лучше нам не встречаться, так будет лучше, почему ты меня не послала, когда я позвонил, у тебя что нет гордости?!!!" Словом, снова я осталась виновата.... прошло уже полтора года в общей сложности, а я все не могу его забыть. Так обидно, я столько прошла с ним (мы встречались 6 лет), а он оставил меня одну. Я не могу смотреть на других, я всех сравниваю с ним, мне противно, если кто - то другой пытается обнять меня, например в танце на корпоративе. Мне уделяют много внимания мужчины, но я хочу быть только с НИМ. И вот мне 30 лет, я одна, у меня нет ребенка, нет личной жизни. Он не хочет больше видеть меня, встречается с дочкой одного обеспеченного человека, игнорирует мои звонки, да и не звоню я уже 3 месяца.... Подскажите, как мне жить дальше? у меня все чаще появляются мысли о суициде, я готова даже просто иметь ребенка от него. не знаю что со мной будет если он женится... Простите за такое большое письмо. Очень надеюсь на Ваш ответ. Заранее спасибо. С уважением, Инга.

Голышева Евгения Андреевна

Инга, ваши с ним отношения исчерпали себя. Вы оба уже сделали все, что могли. И дело даже не в том, что вы обидели его, просто с какого-то момента отношения стали разрушаться, и вы пошли с ним в разных направлениях. Это прошлое. Он прав в том, что лучше не встречаться после всего произошедшего, хотя, как видите, его периодически тянет к вам, потому что все равно вы близкие люди. Но не стоит уже настолько разбитую чашку склеивать.

То, что с вами происходит, - нормальная реакция на разрыв близких, длительных отношений. Не корите себя, не загоняйте в угол. Очевидно, что вы - красивая, привлекательная женщина, и у вас еще будут отношения. Просто не сейчас. Дайте себе время, успокойтесь, остыньте, начните потихоньку общаться с людьми. Дружите с мужчинами, пройдет время, и кто-то обязательно всколыхнет ваши чувства и разбудит женственность. И, конечно, заведите ребенка. Только в полной семье и с другим человеком. Не торопитесь, дайте себе пару лет, к примеру, наслаждаться свободой, встречайтесь с людьми, стройте карьеру, путешествуйте. Какого черта?.. Вы молоды, интересны, активны, и несложившиеся отношения не повод загонять себя в яму отчаяния. Помните героиню "Основного инстинкта"? Она не боялась оставлять мужчин.