Меня преследует чувство опасности

Алена 16.04.2013

Здравствуйте, вот уже несколько лет меня время от времени преследует чувство опасности. Это происходит спонтанно, например, кажется что проходящий мимо или сидящий рядом человек может напасть или проезжающая мимо машина создаст аварию, отлетит колесо в меня или если машина перевозит груз, то кажется что может открыться кузов и влетит в меня. Кажется что сломается лифт и упадет, что может провалиться пол или перекрытия. Сегодня казалось что я могу разбиться. Мои страхи мне мешают спокойно жить, я всегда чего-то опасаюсь. Ужасно боюсь операций, боюсь летать на самолетах и ездить на автобусах, боюсь ездить по узким дорогам со встречным транспортом, даже если за рулем професиональный водитель. Как от этого избавиться?

Как определить причину страха? К кому мне стоит обратиться?

Я замужем, работаю, детей нет, мне тридцать лет. Прошу совет, с чего начать заниматься этой проблемой? И на что еще стоит обратить внимание, в наблюдении за собой, не могу объяснить с чего меня посещают такие мысли.

Здравствуйте,Алена.Я работаю с причинами таких страхов.Поняв причину.можно самостоятельно с этим бороться.Чтобы понять причину,достаточно двух часов консультации.Если же Вам нужно просто убрать какой-то конкретный страх,Вам можно обратиться к когнитивному психотерапевту.