Чувствую опасность от подруги!

Екатерина 07.12.2010

Мы с подругой дружим лет 7-8.С молодым человеком 6 лет.Я часто себя сдерживаю,т.к. считаю,что подруга иногда ведёт себя недостойно.И вроде не флиртует,но может по голове моего парня погладить,вся такая добренькая,может его похвалить,может его поругать якобы из-за недоверия ко мне.А он в ответ посмеивается,но молчит,такое ощущение,что имеет какую-то власть над ним.Впрочем её поведение,особенно когда выпьет,мало поддаётся объяснению,очень раскованно ведёт себя со всеми,но ведь кто-то ставит её на место!А мой любимый либо жалеет ёё и молчит,либо боится,либо неловко себя чувствует,потому что она ему нравится,либо и то и другое!На мои удивлённые глаза,она говорит:"Ты что,ревнуешь?"При этом у неё есть муж,и она крайне ревнива!Помимо этого,она как-то в присутствии своего мужа и моего любимого выпалила мою тайну,которую знала(очень неприятная тайна!),на следующий день она извинилась,но мне от этого не легче.Кроме того,несколько раз в жизни,она с моим любимым оставалась наедине...После выяснилась одна тайна,которую они много лет хранили от меня,ничего уж очень страшного,но они КАК партизаны знали об этом,и молчали.И ещё,я тоже женщина,не подумайте,что это всё из ревности, с другими мужчинами её поведение-аналогично:она всё время как-будто ХОЧЕТ,и таки взглядом иногда посматривает на многих.Утверждает,что желает мне добра!Да иногда она помогает,что же это,за это я должна быть ей благодарна,и позволять творить ей что угодно!Поговорить с ней не хочу,т.к. не хочу.чтобы она знала мои мысли,к тому же,она этими мыслями поделитоься с другими подругами:"Представляешь,она ревнует ко мне своего мужика!"И периодически об этом напоминать моему любимому и своему мужу,особенно при мне.О себе:В компании веду себя скромно,не позволяю и намёка на распущенность,внимания к чужим мужьям,не выделяюсь,не спорю до пены у рта,наблюдательна. С другими подругами таких проблем не возникает.Может я излишне ревнива? Или у меня комплексы?Любимый со мной очень нежен,хотя конечно,и ссоры бывают как в триллере.Очень прошу ПОМОГИТЕ понять,что хочет подруга или чего добивается? Подскажите как узнать,что их связывает или объединяет с моим любимым?Как мне себя вести в таких щекотливых ситуациях?Не хочется с ней ругаться,она очень злопямятная.Но и вгрязь лицом,обнародуя свои страхи,тоже не хочется!

            Екатерина, здравствуйте

            Екатерина, ваша подруга будто и над вами имеет каку-то власть, если вы не можете выдвинуть ей свои требования  в отношении себя и своего молодого человека. что дает ей эту власть над вами. Получается, что вам не нравится то, что она делает, как ведет себя по отношению к вам и вашему молодому человеку, но сказать вы не можете. есть страх, что она что-то сделает, расскажет всем, возможно, это воспримется вами как высмеивание. Екатерина, все-таки, что вам мешает защитить свои права. Да, ревнуете, Да, вам не нравится, что она делает. ваше право ревновать и требовать к себе уважительного отношения, и вы, в общем-то, не обязаны объяснять, почему  хотите того.

             Екатерина, но по вашим описаниям поведение вашей подруги (уж не знаю, подруга ли это) походит на игры и манипуляции с окружающими. В отношениях присутствуют какие-то тайны, за счет чего всегда удается управлять человеком, если у того есть страх, например,  обнародования чего-то (тайны, мыслей и т.п.). Если человек сам признает свои страхи или легализует ситуацию, то "ниточка" управления рвется