Страх, тревога

Дмитрий 11.04.2013

Здраствуйте!Я ранше увлекался марихуаной!после нескольких раз получения передоза я начел ужастно бояться даже вида или запаха марихуаны!у меня постояно навящивые мысли по етому поводу постояно чего-то боюсь!не могу выежать с города.Постояно хочеться куда-то выбежать не могу спокойно сидеть!Что делать посоветуйте пожалуйста!

Дмитрий! Вам необходима профессиональная помощь, возможно комплексная: медикаментозная со стороны психиатра и психотерапевтическая у психотерапевта. Вы сейчас как в капкане – ослабнет страх, появятся наркотики, уйдут наркотики, вернутся страхи, здесь нет места для полноценной жизни.

В вашем страхе перед наркотиками есть благоразумное начало и в этом ваш потенциал. Но этот страх сковывает вас и в других жизненных проявлениях и активностях.

Как увлечение наркотиком, так и страхи по поводу их вреда - это  симптомы, покрывающие ваши крайне болезненные переживания. Работа со специалистами даст вам силы не убегать от переживаний в симптомы, осознать, понять, что же вас так тревожит. Это снизит давление бессознательного на вашу личность и даст вам пространство для развития.

Удачи.