Есть ли шанс вернуть её любовь?

Данил 11.04.2013

Здравствуйте! Мне 19 лет. Со своей девушкой встречаюсь 2 года и 4 месяца, ей 19 лет. Это мои первые серьезные отношения, её не первые. По началу 2 года было у нас все хорошо, практически не сорились вообще, а за 4 месяца стали ссоры очень часто происходить. В основном ссоры были за эти 4 месяца из за того что, я грубо начал с ней общаться (как она говорит), безобидные передразнивания в шутку с моей стороны начали её очень сильно задевать и бесить( мы говорили об этом и я согласился меняться в этом плане, но сразу я не мог изменить, были всё равно такие моменты, потому-то я привык так общаться в своей семье и это норма). Последней каплей была видимо ссора, когда из за пустяка у меня дома(даже не помню что именно я сказал такого, так как было что то не существенное на мой взгляд),она встала и сказала - я хочу домой! Я хотел её остановить, но она не поддавалась, говорил я - сядь скажи почему? В ответ я нечего не услышал и она настойчиво хотела уйти, но я тут её не пускал, меня это очень разозлило и я силой(грубо) её садил и уносил на кровать что бы она села и успокоилась, но нечего не помогло. В тот момент как она собиралась домой я на эмоциях много что ей наговорил и много куда послал(матами), я был очень зол. Когда она уехала, я остыл и понял что не надо было так делать и останавливать её.... Несколько дней я писал ей смс (просил прощения и говорил как она мне нужна и я её люблю! То что наговорил это были эмоции), она не отвечала на них. Потом начали общаться но уже не так как раньше, явно обида сильная осталось у неё. Со временем я все равно стал замечать взаимность с с её стороны и как бы даже простила меня и продолжили отношения. Примерно через неделю, она писала что бы я навестил её, приехав, мы хорошо общались, она меня обнимала и я её, но не целовались все эти дни после ссоры. После встречи она сказала что при обнимании у неё нечего не екает, что любовь якобы прошла и хочет расстаться! Я убеждал её что научился на своих ошибках т.к. я боюсь очень её потерять и люблю её сильно! Но на мой взгляд это всё из за ссоры и она очень обижена на меня, из за этого нечего и не ёкает. Ещё говорит что боится, что повториться и будет так же как раньше ссоры и такие психи с моей стороны( я ей обещал что такого не будет, потому-то я дорожу ей! и готов меняться!) Могу ли я вернуть её любовь? как то искупая свои грехи после этих ссор? я ведь готов меняться что бы быть с ней! До этой серьезной ссоры с рукоприкладством, хоть и были ссоры, но любили друг друга! А теперь что мне делать? и как быть?

Здравствуйте Данил.

Вы хорошо понимаете ситуацию и то что происходит в отношениях. Но как мне кажется, ваша девушка не совсем понимает  и принимает вас. Она хочет, чтобы вы изменились, перестали общаться так, как привыкли, как умеете. Ведь раньше ее такое общение устраивало, возможно ее чувства остыли и она начала искать в вас недостатки, а не покрывать их, как это обычно делают любящие люди.Очень тяжело, не быть самим собой...И это практически всегда приводит к срывам, подобным вашему... Любовь полноценна, когда обоюдна. Безответная любовь ломает человека, она не оставляет ни чего от него прежнего, она ставит его на колени, изматывает душу. С вами сейчас, примерно это и происходит... Не возможно заставить другого любить себя, человек или любит или нет. Единственный шанс проверить, остались ли у вашей девушки чувства к вам, исчезнуть - не звонить, не писать, не умолять вернуться... Дайте ей пространство и возможность самой выбрать продолжать отношения или нет. Если ее выбор будет в сторону продолжения отношений, то я буду очень рада за вас. Если нет.., просто уйдите с достоинством, да больно, да сложно, но так бывает - любовь заканчивается. Переболев, - сохраните самоуважение и чувство собственного достоинства, что поможет не сломаться и не разочароваться в себе и вообще в отношениях...

С уважением, Оксана.