Сомнения перед свадьбой

2499 1 ответов

Марина 09.04.2013

Здравствуйте!

Мне 20 лет,моему парню 25. Летом будет 4 года наших отношений. Недавно сделал мне предложение и тут я засомневалась мой ли это человек.Конечно глупо сейчас об этом рассуждать,ведь я почти 4 года с этим человеком,но хочется быть уверенной в своём выборе,потому что семья для меня главное в жизни.

Мне нравится, что он надёжный, я могу ему полностью доверять. Но меня пугает то,что между нами не было искры...отношения начались с дружбы. Это конечно очень хорошо,страсть все равно со временем угас нет,но в других отношениях я прям летала от счастья,от чувства влюбленности,а в этих отношениях такого нет.

Он не любит нежностей на публике.В то время когда друзья сидят в обнимку,мы сидим порознь и вообще не проявляет ко мне внимания как к девушке.Чувствую,что мне не хватает этой нежности,хочется чувствовать,что я "его женщина" и ничья больше. Хотя когда мы с ним наедине,все прекрасно.

Я знаю,что он меня безумно любит.Понимаю,что он будет замечательным отцом и мужем,но не знаю буду ли я его действительно любить как раньше.Я и сейчас не понимаю любовь это или привязанность...периодами мне так с ним хорошо, а бывает он меня так раздражает,что я задумывалась о расставании.

Вообще я все всегда пытаюсь сделать идеально и малейшее отклонение заставляет меня нервничать.Наверное поэтому я сейчас сомневаюсь.Но что поделать с собой не знаю.Помогите.Буду рада услышать ваши советы.

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте,Марина.Не так важно,что он не обнимает Вас на людях.В семье на людях Вы будете бывать редко.Настораживает,что он Вас уже сейчас раздражает,но Вы не написали-чем.Помните,что любовь-это взаимная забота,внимание,одобрение,поддержка,чуткость,сопереживание,

благодарность друг к другу.Если Вас раздражает отсутствие этих пунктов в отношениях,то после свадьбы их станет только меньше.надо смело защищать себя и требовать взаимности.или обижаться и ставить ему условия.Тогда он будет меняться.Иначе,Вам будет плохов браке,если не разберетесь с человеком сейчас.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ