Сомнения перед свадьбой

Марина 09.04.2013

Здравствуйте!

Мне 20 лет,моему парню 25. Летом будет 4 года наших отношений. Недавно сделал мне предложение и тут я засомневалась мой ли это человек.Конечно глупо сейчас об этом рассуждать,ведь я почти 4 года с этим человеком,но хочется быть уверенной в своём выборе,потому что семья для меня главное в жизни.

Мне нравится, что он надёжный, я могу ему полностью доверять. Но меня пугает то,что между нами не было искры...отношения начались с дружбы. Это конечно очень хорошо,страсть все равно со временем угас нет,но в других отношениях я прям летала от счастья,от чувства влюбленности,а в этих отношениях такого нет.

Он не любит нежностей на публике.В то время когда друзья сидят в обнимку,мы сидим порознь и вообще не проявляет ко мне внимания как к девушке.Чувствую,что мне не хватает этой нежности,хочется чувствовать,что я "его женщина" и ничья больше. Хотя когда мы с ним наедине,все прекрасно.

Я знаю,что он меня безумно любит.Понимаю,что он будет замечательным отцом и мужем,но не знаю буду ли я его действительно любить как раньше.Я и сейчас не понимаю любовь это или привязанность...периодами мне так с ним хорошо, а бывает он меня так раздражает,что я задумывалась о расставании.

Вообще я все всегда пытаюсь сделать идеально и малейшее отклонение заставляет меня нервничать.Наверное поэтому я сейчас сомневаюсь.Но что поделать с собой не знаю.Помогите.Буду рада услышать ваши советы.

Здравствуйте,Марина.Не так важно,что он не обнимает Вас на людях.В семье на людях Вы будете бывать редко.Настораживает,что он Вас уже сейчас раздражает,но Вы не написали-чем.Помните,что любовь-это взаимная забота,внимание,одобрение,поддержка,чуткость,сопереживание,

благодарность друг к другу.Если Вас раздражает отсутствие этих пунктов в отношениях,то после свадьбы их станет только меньше.надо смело защищать себя и требовать взаимности.или обижаться и ставить ему условия.Тогда он будет меняться.Иначе,Вам будет плохов браке,если не разберетесь с человеком сейчас.