Как мне поступить?

жылдыз 31.03.2013

Нам обоим 19 лет мы дружим 2 года, у нас отношение серезные, но наши родители против мы не как не можем поговорить с ними спокойно, когда мы начинаем они сразу же кричать даже не хотят слушать. мы многое пережили за 2 года и решили уйти из дома и начать новую жизнь. правильно ли мы поступаем?

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте! Без благословения родителей вам будет тяжело в будущем жить, все же вам стоит сделать еще одну попытку поговорить и поставить их перед фактом, о том, что вы решили быть вместе, иначе вы будете вынуждены уйти. Подумайте об этом. Удачи вам!

Здравствуйте, Жылдыз! Против чего Ваши родители? О чем они вам кричат? Слышите ли вы то, что они хотят до вас донести? Возможно к чему-то стоит прислушаться? Только начав слышать друг друга можно  выстраивать конструктивный диалог.

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Жылдыз!

Вы поступаете правильно для развития собственной самостоятельности, автономности, независимости. Безусловно Вы рискуете, но в жизни взрослого человека риск довольно часто имеет место быть. И каждый взрослый человек выбирает каждый раз совершить тот или иной поступок или нет. Получить ли новый опыт или остаться в ситуации стабильности. Сейчас Вы выбираете – становиться ли взрослее или нет. Выбирайте. Психолог – не та персона, которая может заменить родителя, это ошибочный взгляд. Рискните сделать выбор.

Удачи Вам! Ольга