Я краснею, когда смотрят на меня

гульзана 29.03.2013

Здравствуйте!я краснею когда смотрят на меня, задают вопросы, многолюдном месте, когда на меня обратится даже маленьким вопросом пожалуйста помогите мне, У нас в алмате делают операцию мне это уже надоело хочу избавится от этого страха. спосибо

Добрый день Гульзана, вы очень строги  к своему проявлению смущения. Стеснительность проявляется таким образом у  молодых девушек и даже парнях, и это нормально. Со временем вы научитесь общаться спокойнее, без лишней тревоги и смущения и это качество пройдет само собой. Меньше думайте об этом. расслабьтесь и не заметите сами как перестали краснеть при общении.

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Гульзана, при прочтении вашего письма, у меня возник вопрос, а про какого рода операцию вы спрашиваете? И от какого именно страха вы хотите избавиться? Так как вы пишите о том, что краснеете, то я не очень понимаю, а где там страх, потому и уточняю, какой именно у  вас трах и на что. Откровенно говоря, когда я краснею, это значит, что я сильно смущаюсь, было время, когда я сильно путала страх со смущением, а как у вас, Гульзана?

с уважением, Елена.

       Здравствуйте, Гульзана!
       Если вы хотите справляться со своими эмоциональными переживаниями, то приглашаю вас на терапевтическую группу, которую мы с коллегой станем проводить с 9 апреля. Это то место и площадка, где безопасно для себя вы можете проработать свои чувства стыда, страха и др. чувства, научиться разговаривать с другими людьми и при этом слышать их, отвечать им и выстраивать констуктивные отношения! И поверьте, если бы вы знали, что про то о чем вы пишите - есть у огромного количества людей! Этим я хочу до вас донести, что в этом вы не одна, и тогда, у вас появляется возможность встретиться  с тем, что вам хорошо близко и знакомо, так и с другими людьми, которые по своему разрешили свою проблему или обратились за психологической помощью. Информацию о группе вы можете посмотреть на моей странице, в разделе – тренинги.
       Всего вам доброго. С уважением, Людмила.