Режет глаза, когда смотрю на острые предметы

Зарина (27 лет) 12.01.2022

С детства не могу смотреть на острые предметы, когда кто-то пользуется ножом рядом со мной, или какие-то торчащие предметы, например: чайная ложка в кружке, не могу пить чай когда в кружке ложка, и не могу смотрет, когда другой пьет будто этой ложкой тычут мне в глаз. Иногда это чувство усиливается. Так вот, в детстве не могла смотреть только на нож, а вот с возрастом начали мешать торчащие предметы) Зарина, 25 лет.

Зарина, то что вы описываете нередко является клиническим проявлением навязчивостей. Лечение этой проблемы - либо длительная терапия сверхвысокими дозами АД СИОЗС, либо - длительная серьёзная психотерапевтическая работа в рамках "лечения разговором", речь идёт о работе с внутренним  миром, с переживаниями, с подавленным гневом и страхами//тревогами.

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь. Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.