Булимия

Алия 23.03.2013

У меня булимия.Мне 16 лет. все началось полтора года назад.Я хотела быстро похудеть и начала голодать. Но были срывы. Я постоянно то теряла, то набирала вес. Когда я срывалась, то начинала есть все подряд, а потом вызывала рвоту, чтобы избавиться от содержимого в желудке. Вот уже полгода как я вырываю каждый день, и бывает даже по несколько раз в день. Сейчас пытаюсь питаться правильно, но вечером так или иначе срываюсь. И все начинается заново. Стараюсь делать физические упражнения. Я понимаю, что еда для меня уже как наркотик, но мне сложно справиться. И после срывов ругаю себя каждый раз.

Киселевская Светлана Владимировна

С психологической точки зрения, булимия -  это способность получать удовлетворение через еду и так возмещать недостаток эмоциональной теплоты.
С другой стороны, булимия - это болезнь, требующая медикаментозного лечения под контролем врача-психотерапевта.
Психолог может работать с больным очно - в качестве сопровождения основного лечения.
И уж никак невозможно вылечиться самостоятельно - путем обращения к Интернету.
Не ждите, обратитесь к специалисту.

Добрый день Алия, обязательно обратитесь к врачам-специалистам,иначе вам трудно будет с этим справится самостоятельно. Когда сможете уже контролировать сами свои действия, уже сможете работать с причиной возникновения булимии, так как всегда за этим диагнозом стоит глубокие психологические переживания . Скорейшего выздоровления.

Здравствуйте, Алия!

Такие симптомы свидетельствуют о начале булимии. Это - серьёзное расстройство, трудно поддающееся лечению. Поэтому, чем раньше вы обратитесь к психотерапевту, тем лучше. Самостоятельно вы уже не справитесь. Не тяните, идите за помощью. Всего наилучшего, Елена.

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Алия!

Есть у Вас какие-то потребности, которых Вы не осознаете, какие-то проблемы. Которые проходят мимо Ваших глаз. А неудовлетворенность собой и жизнью остается. Вы не знаете с чем связать эту неудовлетворенность и связываете ее с желанием поесть. А потом вдобавок ругаете себя за то, что переели. Вам надо научиться быть к себе более внимательной, потому что сейчас. К сожалению, Вы тратите усилие на борьбу со следствиями, с симптоматикой самой проблемы. Найдете корень своей неудовлетворенности – булимия начнет сходить на нет. Рекомендую Вам выбрать терапевта и начать работать с психологом очно. Очень сочувствую Вашим мучениям.

С уважением, Ольга