Страдаю булимией

Дарья 18.06.2011

Добрый день. я уже 4 года стродаю булемией. ужасно надоело быть зависимой от еды. хочется умереть. никто из моих родный не знает о моей проблеме. мне 19 лет.я училась в институте на 2 курсе. бросила институт . переехала к своему молодому человеку. я его вечно обманываю говорю что езжу на собеседования а сама в это время гуляю по городу, что бы съэкономить денег и купить еды. съесть а потом очистить желудок. пол года назад начали выподать волосы, болеть зубы. мне страшно. с одной стороны боюсь потолстеть а с другой стать больной, беззубой и без детей. у меня свадьба через 3 недели. хочется нормальной, человеческой жизни. к кому мне обратитья, кто мне поможет?

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Дарья!

Вам необходимо обратиться к психологу в вашем городе. Нужно установить причину заедания. По всей видимости у вас что-то произошло в жизни и теперь вы отчаянно пытаетесь заесть эту проблему. Если я спрошу вас, что произошло 4 года назад? Вспомните, где вы были, с кем общались? Возможно эти вопросы помогут вам понять почему вытак много едите. Возможно нужно разбираться в другом: когда или в какой момент вы хотите есть? Что с вами происходит перед тем, как хочется еды? В любом случае вам поможет очно специалист. А молодому человеку есть смысл рассказать, что с вами. Еще нет свадьбы, а уже не доверие. Всего вам наилучшего. С Уважением Олеся.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дарья! давайте разберем, что происходит:

я уже 4 года стродаю булемией

если Вам 19, то началось это с 15 лет - т.е. с подросткового возраста - а это период формирование предсталвения человека о самом себе - т.е. человек строит представление о своем "Я", через внешнюю среду! через оценки окружающих, одобрение, принятие - и трансформирует эту информацию во внутреннюю сферу! что происходило тогда? и именно в этот период у Вас выработался именно это стиль отрефлесксирования своих чувств, который со временем закреплялся - но который по своей сути НЕ конструктивен!!!

и кстати - булимия это диагноз!!! который может поставить только врач!

ужасно надоело быть зависимой от еды. хочется умереть.

эта заивисимость Вам что-то дает! т.е. обязательно есть вторичные выгоды! соответсвтенно, чувства, возникающие в Вас Вы НЕ отрабатываете во вне, НЕ реализуете, а подавляете, "заедаете", и НЕ только чувства, а по сути саму себя!!! т.е. отвергаете и НЕ принимаете себя!!!

просто взять и избавиться от этой зависимости нельзя - нужно выработать новые конструктивные пути взаимодействия, при котором Вы сможете реализовываться, - реализовывать свои чувства и научиться принимать себя!!!

 я его вечно обманываю говорю что езжу на собеседования а сама в это время гуляю по городу, что бы съэкономить денег и купить еды. съесть а потом очистить желудок.

а что мешает Вам признаться? что тогда будет? зависимость - это своего рода создание иллюзии и попытка убежать от реальности, и каждый раз сталкиваясь с ней, Вы стремитесь от неё убезать ещё дальше - и к чему это приводит? только к формированию порочного круга!!! которы можете разорвать только Вы!!!!

это работа с принятием себя! работа над выработкой адекватного и конструктивного стиля поведения и построения взаимоотношений!

 съесть а потом очистить желудок. пол года назад начали выподать волосы, болеть зубы. мне страшно. с одной стороны боюсь потолстеть а с другой стать больной, беззубой и без детей.

это относится к психосоматическим расстройствам - т.е. когда внутренее состояние (психологическое) переходит во внешнее - т.е. физиологическое - НО - дело в том, что наладить и гармонизировать внутреннее состояние - т.е. психологические корни можно, а вот разрушения на физилогическом уровне нуждаются и в медикаментозной коррекции - так как есть нарушения в различных обменных процессах - и выпадение волос, зубов, это только начало - бесплодие - может быть как приобретенное! хотите этого будущего? нет - тогда возьмите ответственность за свое состояние на себя и идите дальше - первый шаг Вы уже сделали - Вы признались сами себе в том, что эти нарушения у Вас есть, второй шаг - это реально обратиться за помощью!

к кому мне обратитья, кто мне поможет?

помочь себе можете только Вы сами - так как все действия в Вашей жизни совершаете (или НЕ совершаете) только Вы!!! а вот разобрать и выработать новые механизмы взаимодействия Вы можете вместе с психологом!

Дарья, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Ефимова Надежда Александровна

Здраствуйте, Дарья! Что произошло с вами четыре года назад, после чего вы стали  зависимой от еды, да и кто вам сказал, что у вас булимия, это медицинский диагноз. Возможно тогда сначала обратиться к врачу и почему вы так боитесь рассказать о вашей проблеме родным и врете своему будущему мужу. Может вы заедаете именно то, что не хотите что-то говорить. Для нормальной человеческой жизни нужно научиться доверять, особенно близким. Дарья, удачи вам и если вам нужна консультация, буду рада помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Дарья, ключевая фраза (по-моему) - "хочется умереть" и Вы планомерно двигаетесь в этом направлении! Это Ваш выбор.

Что произошло в Ваши 15 лет (19-4)? Папа жив, общаетесь с ним? Каковы отношения с мамой?

Интересен  факт про "сэкономить денег и купить еды"... Вас ограничивают в средствах и дома Вы не можете поесть? Вам нравится процесс принятия пищи или процесс освобождения от неё (кстати, Вы догадываетесь, что организм уже начал переваривать пищу и использовать много чего для этого, а вы отбираете неестественным путем продукты, а т.к. процесс не останавливается, то ... гастрит, язва и прочее еще менее приятное - обеспечено. А там и достижение цели! Уже "начали выподать волосы, болеть зубы"...

Работать с этим важно очно! Заочно - только предположения и рассуждения.

У каждого своя история и причина булимии, астмы и прочих симптомов.