Зачем он так со мной поступает?

Diana 18.03.2013

Здравствуйте! Я живу в браке 5 лет. В прошлом году я узнала, что он переписывается с девушкой по агенту. Он утверждал, что интима у них не было, что даже ее не видел. Я поверила и дала ему второй шанс, т.к. люблю его очень. Сейчас все повторяется. при чем он скрыто с ней общается. как-то я прочитала их переписку и ответила как бы от него. он узнал и так кричал. Насколько я поняла, у них действительно нет интима и она знает, что он женат, что у нас сын. Я предлагала ему развод. Сказала либо она либо я. Он не против развода. сказал, чтобы не совала свой нос не в свой вопрос. У меня стресс, непонимание того, зачем он так со мной поступает. Я только теряю время??? Помогите, пожалуйста, разобраться!

Здравствуйте, Диана

Чтобы понять, что происходит сейчас в вашей семье и почему так происходит, нам  нужно исследовать ваши отношения с супругом. Переписка с девушкой, недовольство - все это лежит на поверхности, это следствие ваших внутренних нерешенных вопросов.

Видимо, сейчас ваш супруг находит в тех отношениях то, что не может получить дома, эти отношения компенсируют нечто, в чем он нуждается. Именно это нам с вами важно понять, чего не достает дома, и что он ищет вне семьи.

Также важно знать, что 5 лет супружеской жизни - это один из критических моментов в большинстве семей. Это проблемы, решая которые, вы еще больше укрепите семью. Развестись всегда можно успеть, а вот построить новые отношения, найти мужчину, который бы ценил вашего сына, не так легко. Поэтому в ваших силах пытаться решить проблему, но не избегать ее через развод. Я приглашаю вас вместе исследовать и решить этот вопрос.

Вы хотите помощи, чтобы разобраться - с чем?

Что происходит с супругом?

Или что происходит с Вами?

Или что происходит с Вашей семьей?

Или - почему это происходит?

Вон сколько вопросов у меня.

Приходите - буду помогать разбираться.

Г.Идрисов.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Диана!
Мне бросилось в глаза, что Вы толком не обозначили, кто этот "он". Из некоторых фраз понятно, что это муж, но тем не менее, напрямую Вы его как мужа не обозначаете. Почему?
Вы проверяете его переписку, пытаетесь добыть доказательства его измены и естественно, что он проявляет агрессию по отношению к Вам - ведь Вы нарушаете его границы. Вместо того, чтобы сесть, поговорить и услышать друг друга.
Светлана.