Почему он так со мной поступает?

Екатерина 21.12.2011

Здравствуйте Елена. Я учусь в школе, мне 15 лет. Я нравлюсь своему однокласснику. Он мне этого не говорил, но по поступкам, жестам, а так же по его постоянным взглядам на меня это понятно всем. Года 3 назад, когда мне было всего лишь 12, я сказала ему, что он мне нравится, но мальчик, назову его Максимом, меня послал. Я переживала, потому что считала, что он моя первая любовь. И, как не странно, все это время, а сейчас я в 9 классе, мне нравился, можно даже сказать, нравится до сих пор. Сам Максим стал обращать на меня внимание в середине 8 - ого класса и продолжал до сегодняшнего дня. С момента, как он меня послал, мы не разговаривали почти. Одноклассницы, не только подруги, но и просто девочки из класса, с которыми я особо не общаюсь, говорят, что он страшный. Однажды, когда одна девочка сказала, что от него ужасно пахнет потом, его друг это услышал, и сказал ему, что это я так сказала. Тогда было видно, как он обижался, он начал переодеваться в разные кофты каждый день. Через месяц, вроде, Макс остыл, снова начал обращать на меня внимание, постоянно смотрел... Потом начались каникулы летние, на них я надеялась про него забыть, но не получилось.

В 9 - ом классе он начал действовать. Наконец заговорил со мной, стал садиться, как можно ближе, а смотреть стал в наглую, уже даже не отводя взгляд, если я поворачивалась. Я только стала думать, что скоро наконец все разъяснится и может быть мы начнем встречаться, как вдруг он стал заглядываться на девочку, которая постоянно ходит на 10-ти сметровой шпильке. В принципе, на нее смотрят все, он, смеясь над ней, назвал ее профессиональной стрептизершей. Я заревновала его интерес к ее персоне, ведь она всегда так ходила, а он не обращал раньше внимания... В общем я решила вызвать ревность в нем. Раньше это у меня получалось удачно и давало положительные результаты. Но в этот раз все получилось как нельзя хуже. В нашем классе все его друзья считают меня, не знаю, его собственностью что ли. Они постоянно что то говорили, на день рождения Максима, пожелали, что бы у него со мной все получилось. Потом, когда его не было в школе, у меня спрашивали, где он. Я отвечала, что откуда мне знать, а мне отвечали, что девушка должна знать, где ее парень. Я последнее время не была уверена, нужен ли он мне вообще. Но уверенность появилась с ревностью. Это не хорошо, я понимаю. В общем, решила я заставить его поревновать. Раньше я ограничевалась флиртом с мальчиком из паралели, а на этот раз решила что-то по-сильней. Решила пойти с мальчиком в кино, и подруге об этом сообщила так, что бы Максим слышал. Сначала он был грустный, потом мне его друзья сказали, что учительница посадила меня с Максом, они сказали что- то типа:- садись к Максиму близко, ведь вы же с ним близки. Он ничего им не ответил, но по сколько я сидела сзади, то и лица его я не увидела. На это я ответила, что у меня есть человек, гораздо ближний мне, чем Макс. После этого урлка, на перемене я слышала, как он говорил своему другу про меня гадости. При чем старался, что бы я их слышала. Это было видно. Его друг, назовем его Сережей, поддержал Макса. Они сидели вдвоем и засирали меня по полной программе, как девочки-сплетницы обсуждали это все. Макс назвал меня дешевкой, но если учитывать мое поведение, стиль одежды, речь, или другие качества, то это определение ко мне явно не подходит. Я не много не понимаю его, да чего там не много, я совсем его не понимаю. Если это ревность, то именно так он ревновать не имеет права. Я не его собственность, не его девушка и никогда ничего ему не обещала. Плюс ко всему он обиделся на меня, при том, что ни одного обидного слова в его адрес у меня из уст не прозвучало. Я не могу понять поведение Максима. Почему он так поступил? И еще я очень боюсь завтра, потому что не хочу продолжения этой истории.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! давайте разберем, что происходит:

Я нравлюсь своему однокласснику. Он мне этого не говорил, но по поступкам, жестам, а так же по его постоянным взглядам на меня это понятно всем.

было видно, как он обижался, он начал переодеваться в разные кофты каждый день. Через месяц, вроде, Макс остыл, снова начал обращать на меня внимание, постоянно смотрел...

для начала! первое, что нужно научиться делать - это видеть и слышать РЕАЛЬНОСТЬ! НЕ додумывать мысли, чувства человека ЗА НЕГО - НЕ трактовать его слова и действия - это все лишь ТО, что ВЫ додумываете ЗА НЕГО! а это лишь ТО, что есть у ВАС в голове, НО НЕ В РЕАЛЬНОСТИ! в реальности - ВЫ можете у него спросить - что ОН чувствуете, озвучить ему - свои чувства - и получить на него Реальный ответ! и вот это и будет правдой! а НЕ додумывать ЗА него и строить свое поведение на основании этой иллюзии!

но мальчик, назову его Максимом, меня послал. Я переживала, потому что считала, что он моя первая любовь. И, как не странно, все это время, а сейчас я в 9 классе, мне нравился, можно даже сказать, нравится до сих пор

ВЫ ЕГО НЕ знаете - и НЕ хотите видеть в РЕАЛЬНОСТИ! Вы влюбленны В ТОТ образ, который сами придумали и который САМИ видите и считываете это в его словах, поведении  - а ведь какой ОН НА самом деле - это ТО - что ВЫ видите и что ВЫ слышите и это правда!

а в РЕАЛЬНОСТИ ОН ВАМ сказал, что ВЫ ему НЕ интересны - услышали ВЫ эту правду?

если хотите узнать СЕЙЧАС - что происходит - спросите у него сами! и это будет правдой! и эту правду тоже важно научиться принимать!

Я только стала думать, что скоро наконец все разъяснится и может быть мы начнем встречаться, как вдруг он стал заглядываться на девочку, которая постоянно ходит на 10-ти сметровой шпильке

а что может разъясниться - если ВЫ сами все додумали - а если ВЫ хотите, чтобы все разъяснилось - так почему сами молчите? ОН ВАШИ мысли читать НЕ может - ровно как и ВЫ его!

что между ВАМИ есть В РЕАЬНОСТИ? пока есть только в Вашем воображении!

Я заревновала его интерес к ее персоне, ведь она всегда так ходила, а он не обращал раньше внимания... В общем я решила вызвать ревность в нем. Раньше это у меня получалось удачно и давало положительные результаты. Но в этот раз все получилось как нельзя хуже.

т.е. на основании того, что ВЫ додумали его чувства, решили в ответ НЕ озвучить свои чувства (чтобы по крайней мере он о них узнал) - а спроецировать их по средством своего поведения на другого человека - и расчитывали, что ОН тоже должен что-то додумать ЗА ВАС????

а в РЕАЛЬНОСТИ - он видит - что ВЫ просто НА него смотрите, и встречаетесь с другими! он НЕ может считывать ВАШИХ чувств и тем более мотивацию!

Они сидели вдвоем и засирали меня по полной программе, как девочки-сплетницы обсуждали это все

а это тоже РЕАЛЬНОСТЬ - он позволяет ПРО ВАС такое говорить и ЭТО правда - значит унизить ВАС для него НОРМАЛЬНО! ВАМ нужен такой интерес к себе? такие отношения?

Я не могу понять поведение Максима. Почему он так поступил?

пока ВЫ у него сами НЕ узнаете - ВЫ ничего НЕ будете знать! только ОН отвечает ЗА свои чувства, мысли и действия и важно ЗНАТЬ правду - а НЕ придумывать её себе самой!