Почему он так со мной поступил? Как мне пережить?

ольга 17.05.2016

Здравствуйте.У меня сложилась не простая ситуация.Я постараюсь изложить все и ничего не отпустить. Все началось внезапно, на празднике общих знакомых я встретила молодого человека,которого знала давно с детских лет,но до этого момента никогда с ним не общалась,а просто здоровались и все. Но после встречи на празднике мы стали общаться,видеться.И через некоторое время у нас завязались отношения.Как мне казалось я любила его а он меня.Прошло время чувства у меня угасли.Я решила с ним расстаться.Он это переживал болезненно,долго еще звонил и просил вернуться,твердил что любит меня и жизни без меня не видит.но я была не приклонна и современем он отстал.Прошло время я вышла замуж,а он отмлужил в армии и уехал жить в другой город по работе.И вот через 3-4 года мы снова случайно встретились.Он уехал,но мы постоянно поддерживали общение по интернету и иногда созванивались.В процессе общения я поняла что этот человек мне не безразличен до сих пор,он как сказал тоже ко мне не остыл. Общение в интернете продолжалось 4 месяца.Мы с ним строили планы на будущее.Он говорил что скоро приедет заберет меня к себе и там мы уже поженимся.Но т.к. я была замужем он настаивал чтобы я развелась к его приезду. И ему это не нравилось да и его родители были мягко сказать не в восторге от меня еще тогда когда мы встречались и он как мне кажется скрывал от них наши отношения. Я подала на развод и стала его ждать.Сделала я это легко т.к. с мужем отношения не клеились,я не чувствовала сто я замужем,не могла положиться на мужа,он вел себя не серьезно,я уже не говорю про то чтобы стараться обеспечить свою семью,денег постоянно не хватало.А мой возлюбленный был серьезный,перспективный,целеустремленный,да к тому же я до сих пор его очень люблю.

Настал тот день когда он приехал,мы встретились.На протяжении всей встречи я чувствовала что что-то не так.На вопросы любит ли он меня отвечал что да,но предчувствие все-равно было плохое.На след.день я позвонила ему предложила встретиться,он отказался выдумывая всякие причины,а потом сказал,что говорил что любит меня чтобы меня не расстраивать.В этот момент моя жизнь потеряла смысл.Все планы на будущее с ним,мечты о счастливой семейной жизни все рухнуло.

Помогите пожалуйста понять почему он так со мной поступил?? Подскажите как мне это пережить?

Здравствуйте Ольга! Похоже, что Ваш возлюбленный по приезду столкнулся с ответсвенностью. Одно дело писать о своих чувствах, интересах, мечтах и другое дело взять в руки чемоданы и начать новую жизнь. Работать, кормить и одевать семью, подстраиваться под человека... Куда легче некрасиво сбежать, чем красиво, но болезненно привыкать к новому человеку, к новой жизни. Отпустите и поблагодарите его, что он повлиял на то, что Вы стали свободной женщиной. Научитесь быть счастливой вне зависимости от других людей и это останется с Вами навсегда. Удачи Вам!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.