Как бороться с пренебрежением в отношениях?

Ольга 13.03.2013

Здравствуйте! меня зовут Ольга. мне 21 год. парню тоже 21. мы одногрупники, учимся в БГУФК. я встречаюсь с парнем уже почти год, срок небольшой, но мои чувства к нему сильные, не смотря на то, что он пренебрегает мной. Ранее он мог позволить сильно нагрубить, оскорбить, насмеяться. Но одновременно с тем, как только пыл поутихнет, начинал извиняться, обещал меняться, т.к. говорит, что любит как никого не любил. Я сама по себе гордый, но здравомыслящий человек, который ценит любовь. Поэтому во многих недопониманиях и ссорах я усмиряла свою гордость, порой мирилась и шла на уступки первая, старалась усмирить свои психи, чтобы не потерять этого человека. Убеждая себя в том, что ради отношений и любви это допустимо. Вся проблема в том, что я сильно извожу себя в этих отношениях. ссоримся мы часто, и я во время ссор непроизвольно перестаю спать, есть, у меня бесконечные слёзы. всё накапливолось и после полугода таких отношений психика подкасилась, стала часто болеть совсем перестала спать, стала плохо видеть. пошла к врачу сначала к терапевту, потом к окулисту все в один голос отправили меня к неврологу. тот прописал мне успокоительные и постепенно я снова начала спать, есть и видеть. Проблема вся в том что парень мной пренебрегает я это всё вижу и понимаю, тем не менее меня это очень сильно задевает за живое. Сам по себе он очень хороший и добрый человек, отзывчив к другим, не лентяй, но хранический хам и очень вспылчив. что же делать как справиться с собой, чтобы не изводить своё здоровье. уйти пыталась много раз, он возвращал - первое время всё хорошо, потом всё повторялось. я бы хотела изменить наши отношения к лучшему, а не терять их, но при этом и сберечь своё здоровье.

Очень жду вашего ответа. Помоги пожалуйста, очень отчаялась и запуталась.

Заранее благодарю

Овсяник Людмила Михайловна

Ольга, любовь - это :

  • Взаимовлечение,
  • Взаимопонимание,
  • Взаимоуважение,
  • Взаимоподдержка,
  • Взаимодоверие.

Изымите что-то одно из этого списка- и это уже не любовь, а нечто иное

Иное - это или влюбленность (см ЗДЕСЬ) или любовная зависимость (см ЗДЕСЬ

Делайте выводы. Работа с психологом - в помощь.

Здравствуйте, Ольга.

Если вы чувствуете себя некомфортно в отношениях стоит разобраться основательно, что мешает вам развиваться  и чувствовать себя непринужденно с партнером. Каждый случай уникален и видимо стоит уделить внимание и время  во взаимодействии с психологом. Ясность в ситуации вернет вам силы, здоровье и возможность иметь достойный выход.

С уважением.