Как мне поступить?

Рустам 05.03.2013

Здравствуйте.

Дело в том, что я учусь в 11-ом классе. Мне очень понравилась девочка, которая учится в 8-ом классе. У нее есть брат, который учится в этой же школе, в 10-ом классе. Я никак не могу решиться предпринять какое либо действие к девочке, так как я ставлю себя на место ее брата и понимаю что если бы я был на его месте, я бы, наверное, не разрешил ей встречаться с парнем и тем более в 8-ом классе.

Очень нужен совет.

Кажется что именно эта девочка мне нужна.

Помогите пожалуйста.

Буду очень благодарен!!!

Киселевская Светлана Владимировна

Ваша нерешительность - это проявление способности сдерживать себя и действовать по своему убеждению: если я не буду подвергать себя опасности, то мне нечего будет бояться быть задетым.
Вы можете поработать с своими страхами.
О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
И развить свою уверенность.
Об уверенном поведении читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Рустам!

А если продолжить эту фантазию – у тебя есть сестра в 8 классе, которая нравится мальчику из 11-го. И он подходит к тебе и честно об этом рассказывает, спрашивая может ли он предложить дружбу и отношения девочке. Ты видишь, что его чувства искренни. Неужели бы отказал хорошему парню? Не почувствовал бы, что он будет надежной опорой и хорошим другом? Что-то бы запретил? Пофантазируй дальше – тогда поймешь себя лучше

С уважением, Ольга