Дочь беспокоят приступы связанные с ВСД

Татьяна 04.03.2013

Здравствуйте!Дочь 20 лет (студентку дневного отделения института)три недели назад начали беспокоить приступы удушья,затем появились боли в сердце,приступы стали повторяться и сопровождаться паникой,слабостью,потеют руки,болит голова. Временно наступает улучшение и все повторяется. Делали ЭКГ,узи сердца,получили консультацию у кардиолога,гинеколога, нервопотолога. Нервопотолог поставил диагноз ВСД. Выписал транквилизатор.Дочь пьет валерианку и валидол. Состояние не улучшается. Дочь сомневается в диагнозе. Отсюда переживания и беспокойство.Не знаюк кому обращаться и как ей помочь? Надеюсьна Вашу консультацию.

... Нервопотолог поставил диагноз ВСД. Выписал транквилизатор.Дочь пьет валерианку и валидол. ...

Назначения врача необходимо выполнять, раз уж вы обратились к нему за помощью...

Так же вы можете обратиться за помощью к психологу очно, придя на консультацитю.

Переживания и беспокойства - характерный признак того состояния, которое диагностируется врачами как "ВСД". Довольно часто в основе такого состояния лежат проблемы невротического характера. Но разобраться — так ли это — можно только в результате совместной работы Вашей дочери с психологом или психотерапевтом.

Желаю вам удачи и скорейшего выздоровления Вашей дочери.