Как сломать этот характер?

Татьяна 04.03.2013

Мы жили с семьей в селе,недавно переехали в город.Прийдя в новую школу в первый день ему очень понравилось,но с пустя недельку он начал боятся ходить в школу потому что учительница орет на всех в классе,после начал жалуется что на него обзываются многими некрасивыми словами,и окончательно съехал в учебе.Родительские наказания его совсем не волнуют,может мне еще и кучу глупостей наговорить,самые главное в том когда на него начинаю кричать он позволяет себе делать тоже,не смотря на то что он будет бит.Потом еще у него есть то как он отвечает мне на вопросы мои,у него есть ответы не хочу и не буду,а дальше прям начинает истерить и в ответ лучше меня не было бы на этом свете,вы меня не любите.в последнее время сколько с ним не занимаюсь у меня просто не получается.он начал просится что бы с ним поехали домой там ему было очень хорошои у него там было очень много друзей,не то что росил а умолял на коленях.

Дышкант Алёна Владимировна

Здравствуйте, Татьяна! Похоже не очень доверительные отношения у вас с вашим сыночком. Вы не пишете, сколько ему лет, но судя по описанию проблемы - возраст подрастковый. В этом возрасте с его гормональными перестройками просто жить сложно а вы сыну еще и испытание переездом устроили. Если парень боится ходить в школу - это же не просто так, его прихоть, это значит, что что-то в его привыкании к новому месту, новой школе и новым учителям пощло не так. Выясняйте причину, и не криком и упреками, а хорошим отношением. Новые школы, новые детки, которые не охотно принимают в свой коллектив новичков - все это может закончится достаточно плачевно , если вы не разберетесь чего же боится ваш сын. Удачи вам, если не получится самой - идите к психологу, не оттягивайте. В этом возрасте психика у детей очень хрупкая. Можно всю дальнейшую жизнь поламать.